Литвек - электронная библиотека >> Вячеслав Всеволодович Иванов и др. >> История: прочее и др. >> Критерии оценки свидетельств

Переводчик: В Д Медвединская

Жанр: История: прочее, Культурология и этнография

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 33

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 28    год: 65    всего: 250

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 130.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 150.9 Кбайт
Читать онлайн

От разместителя. Статья широко известного (в узких кругах) английского этнографа Артура Мориса Хокарта (Arthur Maurice Hocart), посвящённая сравнительно-историческому методу оценки доказательств в гуманитарных науках. Особое внимание уделяется доказательствам косвенным. Она обязательна к прочтению всеми, претендующими на какое-либо отношение к науке — не только гуманитариями, но и естественниками и даже инженерами. Обязательна к прочтению всем участникам сетевых дискуссий на любые темы. Предваряется очерком, посвящённым жизни и творчеству Хокарта, который принадлежит перу советского лингвиста Вяч. Вс. Иванова и представлят самостоятельный интерес.

Работа Хокарта, как и он сам, пользуется широкой известностью (опять же в узких кругах). Но, как ни странно, в Сети она в «человеческих» форматах не обнаружилась. В связи с чем и размещается в Библиотеке Блогосайта. Тексты отсканированы и распознаны Алисой Деевой. Конвертация и размещение выполнены Алексеем Федорчуком.

Note: Под «разместителем» в аннотации следует понимать Алексея Федорчука, посчитавшего необходимым ввести этот текст в оборот и создавшего первую версию fb2.


Ключевые слова: история этнография компаративистика

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: