Литвек - электронная библиотека >> Тимур Магомедович Алиев и др. >> Фэнтези: прочее и др. >> Бестиариум. Дизельные мифы (сборник)

Издано в серии:

Издательство: Снежный Ком М

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-904919-52-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 139    год: 419    всего: 2187

Читать онлайн

И все-таки Он проснулся.
Зверь Миров, Повелитель Р’льеха, непостижимый и непостигаемый Ктулху пришел на Землю. Но пришел не один, а вместе со всем пантеоном Внешних, Древних и Старших, вместе с Дагоном, Ньярлатотепом, Йог-Сототом… Бесконечно далекие от человеческого понимания, чуждые повседневных проблем и забот людей они явились править нашей планетой.
История мира необратимо изменилась, 1939 год – роковой и для нашей Реальности, стал точкой перелома. Эпоха гордых одиночек, покорителей заоблачных высот и гоночных трасс, сумасшедших ученых и великих диктаторов приняла на себя ужас Пришествия Мифов. Приняла, впитала… и смогла ассимилировать.
Новая Земля совсем не похожа на нашу, здесь Глубоководные заняты шельфовым бурением, мверзи помогают в приютах для душевнобольных, а шогготы работают механиками. Люди приспособились к новому порядку, живут в нем и даже наслаждаются жизнью, сами став частью новых, Дизельных Мифов.


Ключевые слова: альтернативная история антология внеземные цивилизации вторжение чужих иные миры Технофэнтези

В деревне бог живет не по углам…
Иосиф Бродский
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: