Литвек - электронная библиотека >> Максим Адольфович Замшев и др. >> Советская проза и др. >> Живая вода времени (сборник)

Жанр: Советская проза, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология современной прозы #2009

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 314

Издано в серии:

Издательство: Газоил пресс

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-87719-05

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 94    год: 339    всего: 1555

Читать онлайн

В книгу вошли произведения известных писателей России и начинающих авторов, победителей и лауреатов корпоративного литературного конкурса ОАО «Газпром» – «Факел».


Полярный статус устаканен, Считай, в 38-м году. Дрейфует к полюсу Папанин, А льдина тает на ходу… Теченье теплое от кромок Грызет кусочек за куском. И вот уж маленький обломок Остался, с трещинкой при том. А льдина тает, тает, тает… И пусть беды не миновать — Папанин искренне считает, Что Кремль не надо волновать… Иван Папанин ровно в девять Горячим чаем греет кровь И Чернышевского «Что делать?» При свете звезд читает вновь. «Иван, ты не спеши с ответом, Тебе молчание к лицу!» Когда Иван узнал об этом — Он стал подобен мудрецу.
  : 1 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в Литвек width=Бестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Объятые пламенем - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Восставшие из пепла - читать в Литвек width=Бестселлер - Катарина Херцог - Фэй. Сердце из лавы и света - читать в Литвек width=