Литвек - электронная библиотека >> Марат Махметович Телемтаев >> Научная литература >> Целостный метод – теория и практика

Жанр: Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 595

Издано в серии:

Издательство: «МСиТ»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-904229-01-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 25   всего: 168

Читать онлайн

Целостность и системность деятельности – ключевые факторы успешности современного профессионала, фирмы, социальных институтов, государства, нации.
Главная тема монографии – открытие целостного метода и доказательного подхода к его реализации в практической деятельности. Разработаны целостный метод (теория) и инструменты его реализации – целостный подход (методология теории), метод системной технологии (методология практики целостной деятельности). Создана возможность целостно и системно решать проблемы любого формата – от инновационных проектов национального и регионального развития, экономико-финансовых задач систем управления разного уровня до проблем создания эффективных компьютерных систем и технических устройств. Позволяет каждому профессионалу конструировать целостные теории и практики для разнообразных направлений своей деятельности.
Книга полезна инженерам, экономистам, преподавателям, ученым и специалистам, государственным деятелям и топ-менеджерам, предпринимателям для реализации целостности и системности в теории, в проекте и на практике. Полезна также и обучающимся – студентам, магистрантам, аспирантам, для формирования целостности собственного мышления и практики.
Усвоение теории и практики целостного метода поддерживается в книге большим количеством примеров практического применения – от разработки национальной идеи российского народа и целостности государственного управления до целостной модели знания специалиста, рынка знаний предприятия и конструкции бесшумного вентилятора.
В каждом разделе предлагаются типовые для любой профессиональной деятельности задачи использования метода. Опыт решения данных задач поможет учащемуся и опытному специалисту сформировать собственный вариант целостного мышления и практики.
За консультациями можно обратиться на сайт systemtechnology.ru.
Для корректного отображения математических операндов используйте шрифт с поддержкой Юникода (например, Arial Unicode MS)


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: