ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Сокол - Окно напротив - читать в ЛитвекБестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в ЛитвекБестселлер - Марти Кляйн - Сексуальный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Николай Владимирович Переяслов >> Русская классическая проза >> Урок кириллицы

Жанр: Русская классическая проза

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 113

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 17   год: 35   всего: 105

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 113.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 530.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 564.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 117.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 93.9 Кбайт
Читать онлайн

…АЗия мы, Алексей, А-зи-я! Ну какая мы, на хрен, Европа? Ты вот сам посуди: может, потому-то у нас и идет всё наперекосяк, что на нас, как французские панталоны на русских солдат при императоре Павле, все время пытаются натянуть какую-то несвойственную нам культуру! Ну вот ты посмотри: что у нас осталось исконно своего, незаемного? Одни только матюки, да и те нам принесли из глубины Азии ордынцы, всё же остальное навязала Европа! — с ожесточением обгладывая куриный окорочок, убеждал меня известный писатель-почвенник Василий Николаевич Горохов, прославившийся своими повестями о крестных ходах, совершенных им в ближние и дальние монастыри России, которые он подписывал трехсоставным псевдонимом — Василь-из-Кундер.


«…Слово АЗБУКА состоит из двух букв: АЗ — я, БУКИ — что-то неопределенное в будущем, чего не знаешь наверняка. Раньше была загадка: „Буки-букашки, веди-таракашки, глаголь-кочерыжка“. Ответ — кочерга. Почему, я так и не понял…»
Из рубрики «Детский уголок» в газете «Тверская жизнь».
  : 0 : 0 : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: