Литвек - электронная библиотека >> Анатолий Исаевич Кудрявицкий >> Современная проза и др. >> Летучий голландец

Жанр: Современная проза, Ужасы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 36

Издано в серии:

Издательство: Текст

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-7516-1178-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 29   всего: 185

Читать онлайн

Известный московский музыковед Константин Алфеев пишет книгу об операх, основанных на легенде о «Летучем голландце». Внезапный поворот событий превращает Алфеева в изгоя, и ему приходится бежать из родного города. Он находит пристанище в уединенном доме на берегу реки и продолжает работу над книгой. С домом происходят странные превращения: он все более напоминает корабль. Параллельно с действием в реальной России 70-х годов разворачивается и действие на легендарном «Летучем голландце». Тем временем милиция и органы безопасности обнаруживают укрытие беглеца… Написанный в жанре магического реализма, «Летучий голландец» отличается отточенным стилем и увлекательным сюжетом.
Поэт и прозаик Анатолий Кудрявицкий родился в Москве, живет в Дублине (Ирландия). Работал редактором в журналах «Огонек», «Иностранная литература». Опубликовал книгу прозы и несколько сборников стихов. Лауреат международных поэтических премий.


Ключевые слова: магический реализм мистическая проза серия Открытая книга

Только одинокий человек может жить по основным законам, и если он видит и утро, которое всего лишь начало, и вечер, когда все уже совершилось, если осознает жизнь целиком, то происходящее теряет власть над ним, и он, хотя и находится в самой гуще событий, становится свободным, как свободен мертвец. Из писем
Райнер Мария Рильке.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: