Литвек - электронная библиотека >> Мария Николаевна Сакрытина >> Фэнтези: прочее и др. >> Про любовь (цикл рассказов)

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Книга изъята из публичного доступа!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 37   всего: 322

 Скачать фрагмент
Читать онлайн

Просто истории о любви. Вряд ли сообщат вам какую-нибудь великую Истину, ибо писались для развлечения автора. Ну, может, и вы развлечётесь;)

Рассказ из судейского списка на конкурсе Такая Разная Любовь-2. Разнесён в пух и прах тогдашними финалистами) Любви все возрасты покорны;)

3-е место на конкурсе Минифест. "Я не помню, как, когда и почему стала такой. Просто однажды это показалось нормальным. Правильным и уместным - вой ветра за спиной, снег на руках, лёд под босыми ногами. И холод, постоянный холод - вечный спутник. А ещё темнота долгой зимней ночи..." Посвящается Эльфарран, без знакомства с творчеством которой эта миниатюра не была бы написана.

Финалист "Высокие каблуки 5". Обвинён в пропаганде пьянства, безыдейности, излишней фэнтезийности, плоском юморе, хулиганстве и розовых шароварчиков;) "Твори добро, и пусть никто не уйдёт обиженным"

 "Это самый завидный жених во всей Летиции. Миранда, ты знаешь, что у его отца громадное состояние? А что юные леди падают к ногам этого красавца, точно осенние листья? Ты попадёшься, Миранда. Он того не стоит". Юноша нахмурил брови, снова осмотрел аллею и, поправив шляпу, торопливо зашагал к сверкающему павильону. Я наклонила голову и принялась умываться. Он будет моим. Я хочу.

"Обязанности моего рыцаря - выгуливать Малышку, не мельтешить у меня перед глазами, вовремя доставлять мне наряды и ложиться со мной в постель, если мне того хочется.... Ладно, последний пункт мы опустим. Но с Малышкой погуляешь прямо сейчас!"

- Я бы на твоём месте радовалась, детка, - заявила Мэв, - что тебе досталась я. А то так и будешь куковать себе в башне. В лучшем случае - махать платочком вслед, пока твой ненаглядный едет развлекаться с селянками. Давай, топай к зеркалу!

 - Прости, любимая. Я должен, - опустив голову, произнёс он. - Не бойся за меня. Я вернусь. Обещаю. Он усадил меня в кресло, чмокнул напоследок в носик и, проверив перевязь, ушёл. К ревущей толпе. К смертельной битве.

" -Твоя любимая спасётся, - говорил бесплотный голос, - она снова обретёт силу. Но больше никогда ты не сможешь коснуться её, никогда не услышишь её голоса, никогда, до тех пор...пока не найдётся тот человек, что полюбит её так же сильно, как и ты. Полюбит так, что сможет отпустить. Только его любовь разобьёт стекло между вами... Но ни один человек не отпустит по своей воле суккуба, мой бедный мальчик...Как ни один суккуб не полюбит человека."

 - Интересно, что она ему тогда сказала? - протянула Алия. - Когда он разрешил ей сесть на спину, и они красиво улетели в закат. Жаль, что я не слышала. - Взлетай, - тихо откликнулся Бакхр. - Она сказала ему: "Взлетай".

Зверски разнесён на кусочки и штампы на конкурсе ТРЛ-3. Простой сельский парень... э-э-э... студент-технарь, приехавший покорять Москву, влюбляется в жестокую королеву зимних эльфов Мэб. И естественно не догадывается, что ради этой любви ему придётся пожертовать самым дорогим,ч то у него есть. Жизнью, ага;)

"-Сидеть! - гаркнула Ирэн и тварь от удивления бухнулась на пол. Волшебница хмыкнула. - Я тебя ещё выдрессирую, вот увидишь. В ответ тварь, зарычав, снова бросилась на чародейку"

Лауреат конкурса Такая Разная Любовь - 1. "Ведьма или ангел, птица или зверь, вернись, я оставлю открытым окно и незапертой дверь..." Наутилус

Написано для сборника "Ночь перед Рождеством" Романтик клаб. Зимняя сказка про королеву Неблагого двора Маб, влюбившуюся в человека. Чем необходимо пожертвовать ледяной фэйри за право быть рядом с любимым? Титул, могущество, самую свою суть - страшный выбор. И ещё: сказка - ложь, да в ней намёк...;)

Вольное продолжение "Будни боевого мага" "-Мне нужно средство, которое заставит одну девушку в меня влюбиться, - наконец выдал гость. Я переглянулась с котом. -В смысле лекарство, которое научит её говорить "да"? - равнодушно уточнила я, думая, что б такое сбагрить гостю. Самое простое средство... -Зелье! Зелье приворотное ему дай! - воскликнул кот, вскакивая на стол между нами. - Ой!"


...И боги кричали, нарушив обеты молчанья. Ольга Волоцкая
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: