Литвек - электронная библиотека >> Андрей Гребенщиков >> Боевая фантастика >> Сестры печали

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Вселенная Метро 2033, Ниже ада #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 81

Издано в серии: Вселенная Метро 2033

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-084110-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 20   всего: 265

Читать онлайн

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Это книга забытых имен и потерянных душ. Безымянные герои в поисках своей судьбы на ощупь бредут во тьме. Их путь – десятки и сотни километров по радиоактивной, выжженной земле навстречу друг другу. Их жизни – на кончиках пальцев сестер, плетущих нити человеческих страстей. Их будущее – сон умирающей в муках ведуньи. Их прошлое – слезы и смерть. В борьбе за настоящее они пойдут до конца…


Ключевые слова: выживание человечества мутанты постапокалиптика сверхспособности

У реки, где со смертью назначена встреча, У моста, где готовятся к страшным прыжкам, Кто-то нежно кладет тебе руки на плечи И подносит огонь к побелевшим губам. Это сестры печали, живущие в ивах, Их глаза словно свечи, а голос – туман, В эту ночь ты поймешь, как они терпеливы, Как они снисходительны к нам, К грешным и праведным нам [1] .
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: