Литвек - электронная библиотека >> Александр Геннадьевич Больных >> Военная техника и вооружение и др. >> XX век авиации

Издано в серии: Новая история авиации

Издательство: Яуза, Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-40310-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 29    всего: 248

Читать онлайн

XX столетие не зря окрестили «ВЕКОМ АВИАЦИИ» – всего за сто лет она прошла колоссальный путь от первых робких полетов, продолжавшихся считаные минуты, до полного господства в воздухе и статуса новой «Богини войны». Каким образом произошло это превращение из вспомогательного рода войск в определяющий фактор боевых действий? Как удалось создать совершенный механизм «воздушного блицкрига» – несмотря на то что сами немецкие асы считали воздушную поддержку танков Гудериана второстепенной задачей, мешавшей им вести «правильную» войну? Почему так краток оказался век пикирующих бомбардировщиков? Кто побеждает в вековом противостоянии ВВС и ПВО? И что позволяет боевой авиации сохранять господство над полем боя даже в эпоху ЗКР, ядерного оружия и межконтинентальных ракет?
Прослеживая всю историю ВВС от первых «небесных тихоходов» до новейших боевых комплексов пятого поколения, ведущий военный историк определяет скрытые закономерности и возможные альтернативы, главные уроки прошлого и прогнозы на будущее.
Книга также выходила под названием «XX век ВВС. Война авиаконструкторов».


Ключевые слова: авиация военная история вторая мировая война история авиации

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: