ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Уэйн Брокбэнк - HR в борьбе за конкурентное преимущество - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в Литвек width=Бестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в Литвек width=Бестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в Литвек width=Бестселлер - Адриана Трижиани - Жена башмачника - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в Литвек width=Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Глеб Анатольевич Скороходов >> Театр и др. >> Мои королевы: Раневская, Зелёная, Пельтцер

Жанр: Театр, Биографии и Мемуары

Серия: Женщина, покорившая мир

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 124

Издано в серии:

Издательство: Алгоритм

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4438-0753-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 33   всего: 223

Читать онлайн

Говорят, призвание смешить и не быть посмешищем дано единицам. Фаина Раневская, Рина Зелёная, Татьяна Пельтцер умели вызывать и добрые улыбки, и заливистый смех. А могли заставить и надолго замолчать в раздумьях… Образы, сыгранные этими блистательными комедийными актрисами, всегда будут вызывать восхищение. Фразы из фильмов, которые они придумывали прямо на съемочной площадке, становились крылатыми.
Гениальная Фаина Раневская превратила в театрализованную трагикомедию даже собственную жизнь. Неповторимую Рину Зелёную помнят и любят по ролям черепахи Тортиллы в «Приключениях Буратино», миссис Хадсон в «Шерлоке Холмсе» и огромному количеству эпизодических, но запоминающихся ролей. Неувядающая Татьяна Пельтцер называла себя «счастливой старухой». В этом была ее жизненная правда: в семьдесят пять, играя самых разных старушек, она прыгала с забора, танцевала на кровле дома, каталась на крыше троллейбуса.
Их творческие биографии известны вроде бы вдоль и поперек. Тем ценнее для читателя будут наблюдения современника этих великих актрис, Глеба Скороходова, лично знавшего каждую.


Ключевые слова: биографии артистов знаменитые актеры знаменитые актрисы киноискусство советское кино

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: