Литвек - электронная библиотека >> Анджей Сапковский >> Фэнтези: прочее >> Ведьмак

Переводчик: Евгений Павлович Вайсброт

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ведьмак

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 2485

Издано в серии: Весь (гигант)

Издательство: Астрель

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-271-40351-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 48   всего: 587

Читать онлайн

Одна из лучших фэнтези-саг за всю историю существования жанра.
Оригинальное, масштабное эпическое произведение, одновременно и свободное от влияния извне, и связанное с классической мифологической, легендарной и сказовой традицией.
Шедевр не только писательского мастерства Анджея Сапковского, но и переводческого искусства Евгения Павловича Вайсброта.
«Сага о Геральте» – в одном томе.
Бесценный подарок и для поклонника прекрасной фантастики, и для ценителя просто хорошей литературы.
Перед читателем буквально оживает необычный, прекрасный и жестокий мир литературной легенда, в котором обитают эльфы и гномы, оборотни, вампиры и «низушки»-хоббиты, драконы и монстры, – но прежде всего люди.
Очень близкие нам, понятные и человечные люди – такие как мастер меча ведьмак Геральт, его друг, беспутный менестрель Лютик, его возлюбленная, прекрасная чародейка Йеннифэр, и приемная дочь – безрассудно отважная юная Цири…


Ключевые слова: волшебные миры героическое фэнтези интриги квест средние века эпическое фэнтези

ДЕЛАННОЙ, Флоуренс, языковед и историк, родился в 1432 году в Виковаро, в 1460–1475 годах – секретарь и библиотекарь при императорском дворе. Неутомимый исследователь народных легенд и сказаний, автор множества трактатов, считающихся памятниками древнего языка и литературы северных регионов Империи. Из его произведений самыми значительными являются: «Мифы и легенды народов Севера», «Сказки и предания», «Неожиданность, или Миф Старшей Крови», «Сага о ведьмаке», а также «Ведьмак и ведьмачка, или Неустанные поиски». С 1476 года – профессор академии в Кастелль Граупиане, где скончался в 1510 году. Encyclopedia Maxima Mundi, том IV
Эффенберг и Тальбот
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: