Литвек - электронная библиотека >> Александр Григорьевич Звягинцев >> История: прочее и др. >> Главный процесс человечества. Репортаж из прошлого. Обращение к будущему

Жанр: История: прочее, Документальная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 1019

Издано в серии:

Издательство: ОЛМА Медиа Групп

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-373-03768-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 48    всего: 288

Читать онлайн

Александр Григорьевич Звягинцев, отдавший долгие годы юриспруденции, широко известен в стране и за ее пределами не только как служитель Фемиды, но и как писатель, историк. Признанный мастер остросюжетной прозы, он также успешно занимается фундаментальными историческими исследованиями.
В книге повествуется о самом важном судебном процессе в истории человечества – Нюрнбергском процессе. Издание основано на редких архивных документах, малодоступных источниках, новейших исследованиях, а также воспоминаниях современников и непосредственных участников тех далеких событий. Многие материалы публикуются впервые. Неудивительно, что некоторые исторические персонажи и события представляются перед читателями в новом свете. Более чем через 65 лет после завершения Суда народов открываются многие секреты и тайны того драматического времени!
Издание 3-е, исправленное и дополненное.
Книга также выходила под названием «Нюрнбергский набат. Репортаж из прошлого, обращение к будущему».


Ключевые слова: Вторая мировая война исторические исследования судебный процесс фашизм

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: