Литвек - электронная библиотека >> Евгений Полищук >> Биографии и Мемуары >> «Ахтунг! Покрышкин в воздухе!». «Сталинский сокол» № 1

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: Легендарные асы СССР

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 404

Издано в серии:

Издательство: Яуза, Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-74881-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20    год: 61    всего: 359

Читать онлайн

«Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!» – неслось из всех немецких станций оповещения, стоило ему подняться в воздух, и «непобедимые» эксперты Люфтваффе спешили выйти из боя. «Храбрый из храбрых, вожак, лучший советский ас», – сказано в его наградном листе. Единственный Герой Советского Союза, трижды удостоенный этой высшей награды не после, а во время войны, Александр Иванович Покрышкин был не просто легендой, а живым символом советской авиации. На его боевом счету, только по официальным (сильно заниженным) данным, 59 сбитых самолетов противника. А его девиз «Высота – скорость – маневр – огонь!» стал универсальной «формулой победы» для всех «сталинских соколов».
Эта книга предоставляет уникальную возможность увидеть решающие воздушные сражения Великой Отечественной глазами самих асов, из кабин «мессеров» и «фокке-вульфов» и через прицел покрышкинской «Аэрокобры».


Ключевые слова: Великая Отечественная война герои войны знаменитые летчики

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: