Литвек - электронная библиотека >> Песах Рафаэлович Амнуэль (синоним для Песах Амнуэль) и др. >> Социально-философская фантастика и др. >> О чем думала королева? (сборник)

Издано в серии: Звезды "Млечного пути"

Издательство: Млечный путь

Город печати: Иерусалим

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 96   год: 202   всего: 886

Читать онлайн

Научная фантастика – меняющийся литературный жанр, идущий в ногу с развитием науки. Возникновение новых научных направлений рождает и новые научно-фантастические идеи, которые, в свою очередь, способны влиять на ученых и подталкивать их к новым открытиям. Одним из таких новых направлений как в науке, так и в фантастике, стала эвереттика – исследование многомирия, ветвящегося мироздания.
С историей и особенностями эвереттического поджанра в фантастике познакомит читателя вступительная статья. Повести и рассказы, включенные в антологию, представляют различные направления в эвереттической фантастике: это фантастический детектив, философская и психологическая проза, юмористический рассказ.
Эвереттическая фантастика – реалистическая литература многомирия.


Ключевые слова: многомирие эвереттическая проза

Это все выдумки. Так вот вдруг придет в голову, и начнет рассказывать… Я и знаю, что он шутит, а все-таки неприятно слушать. Вот эдакое он всегда говорит, иной раз слушаешь, слушаешь, да и страшно станет.
Н.В. Гоголь
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: