ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в Литвек width=Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Опережая некролог - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в Литвек width=Бестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в Литвек width=Бестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Мо Янь >> Социально-философская фантастика >> Мучительные перевоплощения Симэнь Нао

Переводчик: Юрий Калмыков

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 129

Издано в серии:

Издательство: Написано пером

Город печати:

ISBN: Электронная книга

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 44   всего: 471

Читать онлайн

Симэнь Нао, помещик, известный своей щедростью и добротой, был лишен земли во время Земельной Реформы Мао 1948 года и жестоко казнен, несмотря на его невиновность. Он попадает в Ад, где царь загробного мира подвергает Симэнь Нао бесконечным пыткам, пытаясь заставить его признать свою вину. Не добившись результата дьявол позволяет Симэнь Нао вернуться на землю, на свою собственную ферму, где он рождается не человеком, но сначала как осел, затем бык, свинья, собака, обезьяна, и, наконец, мальчик с большой головой по имени Lan Qiansui. Глазами этих животных, Симэнь Нао повествует пятьдесят лет современной китайской истории, заканчивая накануне нового тысячелетия.


Как сказал Будда: Человеческая жадность – причина мучительных перерождений. Отказ от неё и согласие с естественным ходом событий приносит душевное спокойствие.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: