Литвек - электронная библиотека >> Стивен Кинг >> Фэнтези: прочее >> Бесплодные земли

Книга - Бесплодные земли. Стивен Кинг - прочитать в Литвек

ДРУГИЕ КНИГИ:

Переводчик: Татьяна Юрьевна Покидаева

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Темная Башня #3

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 590

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-083370-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22   год: 61   всего: 440

Читать онлайн

Стивен Кинг… «Король ужасов»? Да. Непревзойденный мастер проникновения в самые тайные, самые страшные, самые мрачные уголки человеческой души? Да! Жестокий, яростный и агрессивный эстет тьмы, чьи книги пугают и восхищают, возмущают — и все-таки привлекают? О да!…Каждый из нас — лишь человек, стоящий над черной, адовой бездной собственных страхов. И только Стивен Кинг — великий Стивен Кинг! — может заставить нас шагнуть в эту бездну…
Юный Роланд — последний благородный рыцарь в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню — средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. В долгом и опасном пути его сопровождают люди из реального мира — мелкий воришка-наркоман и женщина с раздвоенным сознанием. Путникам противостоит могущественный колдун — «человек в черном», некогда предсказавший Роланду судьбу по картам Таро…


Взять и вырвать косматый стебель чертополоха, Как срубить молодую голову; старые стебли, высохшие побеги Иссохнут и дальше — от зависти. Откуда эти прорехи В загрубелой листве щавеля, темной, точно в кровоподтеках, Отметающие все надежды на зелень? Это зверь, хищный, жестокий, Прошелся, сминая их жизнь для звериной своей потехи.
Роберт Браунинг. «Чальд Роланд к Темной Башне пришел»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: