ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Лев Самсонович Анцелиович >> Военная история и др. >> 891 день в пехоте

Издано в серии:

Издательство: Харвест

Город печати: Минск

ISBN: 978-985-16-9675-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7    год: 22    всего: 328

Читать онлайн

У каждого участника войны свои воспоминания, свои особо запоминающиеся моменты, словом, своя война. Какой же запомнилась Великая Отечественная – самая кровопролитная в истории человечества война – Льву Самсоновичу Анцелиовичу? Фронтовик, отвоевавший 1418 дней, из них 891 день в пехоте (!), образно говоря, освободитель России, Украины, Молдавии, Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии и Австрии предлагает читателю свою версию воспоминаний о тяжелых страницах нашей истории, о подвиге своих друзей-однополчан, о боевых буднях, когда сослуживцы еще были молодыми, не только шли на испытания, но и веселились, любили, мечтали, помнили о своих близких.
Эта книга, написанная простым хорошим языком, содержащая множество фотографий и документального материала, является не только подарком друзьям-однополчанам, но и примером подвига, отваги и преданности Родине для молодого поколения.


Ключевые слова: Великая Отечественная война воспоминания мемуары Красная Армия

Потомок мой, не будь холодным к датам Суровых битв сороковых годов, За каждой цифрой – кровь и смерть солдата, Судьба страны в нашествии врагов. И сколько б лет тебя ни отделяло От этих дат, сумей расслышать в них Разрывы бомб, суровый визг металла И зов к победе прадедов твоих.
(Константин Мамонтов, 1945 г., 20-я гвардейская стрелковая дивизия)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: