Литвек - электронная библиотека >> Херлуф Бидструп >> Юмор: прочее >> Альбом карикатур

Жанр: Юмор: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 2

Издано в серии:

Издательство: ",Лиесма"

Город печати: Рига

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 37   всего: 251

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 15156.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 53.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 14466.8 Кбайт
Читать онлайн

Тех, кто впервые будет знакомиться с творчеством великого датского карикатуриста Херлуфа Бидструпа* (Запрещенная организация в РФ) (1912-1988) ждёт не только открытие талантливого художника, но и масса удовольствия и хорошего настроения. Разглядывая уморительные комические серии Бидструпа, даже самый угрюмый человек не удержится от улыбки. Юмор Бидструпа не имеет национальных границ. Эти смешные, курьезные, трагикомичные рассказы в картинках понятны любому человеку, независимо от возраста и национальности.
Благодаря левым политическим убеждениям художника некоторые его альбомы были изданы в СССР и неизменно пользовались колоссальной популярностью. В магазине иностранной литературы в Москве пришлось даже вывесить лаконичный, но не слишком грамотный плакат: «Бидструпа в продаже нет!». Бидструп рисовал карикатуры, политические шаржи, путевые заметки но более всего он известен своими небольшими смешными рассказами в картинках. Тематика абсолютно разная - бытовые сценки, случаи на улице, в транспорте, на отдыхе, различные жизненные ситуации, порой доведенные до абсурда.
Если Вы хотите поднять настроение, немного отвлечься от текущих проблем и от души посмеяться - пролистайте альбом Бидструпа.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: