ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в Литвек width=Бестселлер - Smart Reading - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века - читать в Литвек width=Бестселлер - Бернхард Шлинк - Внучка - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Как постоять за себя. Умение отстаивать свои интересы, устанавливать личные границы и перестать угодничать - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Метлицкая - Незапертая дверь - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Рэй Дуглас Брэдбери >> Современная проза >> Дзен в искусстве написания книг

Переводчик: Татьяна Юрьевна Покидаева , Юлия Алексеевна Качалкина

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 113

Издано в серии: Интеллектуальный бестселлер

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-76042-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 26   всего: 372

Читать онлайн

«Каждое утро я вскакиваю с постели и наступаю на мину. Эта мина — я сам», — пишет Рэй Брэдбери, и это, пожалуй, и есть квинтэссенция книги. Великий Брэдбери, чьи книги стали классикой при жизни автора, пытается разобраться в себе, в природе писательского творчества. Как рождается сюжет? Как появляется замысел? И вообще — в какой момент человек понимает, что писать книги — и есть его предназначение?
Но это отнюдь не скучные и пафосные заметки мэтра. У Брэдбери замечательное чувство юмора, он смотрит на мир глазами не только всепонимающего, умудренного опытом, но и ироничного человека. Так, одна из глав книги называется «Как удерживать и кормить Музу».
Кстати, ответ на этот вопрос есть в книге, и он прост — чтобы удерживать Музу, надо жить с увлечением и любить жизнь, прислушиваться к ней и к самому себе.


Джерарду Мэнли Хопкинсу
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в Литвек width=Бестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в Литвек width=Бестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в Литвек width=Бестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в Литвек width=Бестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек width=Бестселлер - Стефани Шталь - Ребенок в тебе должен обрести дом - читать в Литвек width=