Литвек - электронная библиотека >> Марк Вайсблут >> Педагогика и др. >> Здоровый сон – счастливый ребенок

Переводчик: Мария Леонидовна Кульнева

Жанр: Педагогика, Дом и семья: прочее, Здоровье

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 552

Издано в серии:

Издательство: Альпина нон-фикшн

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9614-3583-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 24    год: 65    всего: 615

Читать онлайн

Что такое здоровый сон и почему он так необходим младенцу? С ответа на этот вопрос начинается мировой бестселлер авторитетного детского доктора Марка Вайсблута. Автор показывает значение сна для здоровья, развития нервной системы, умственного потенциала ребенка и выделяет пять важнейших элементов – общая продолжительность сна; обязательный дневной сон; непрерывность; режим; регулярность. Задача родителей – создать своему ребенку такой режим сна и бодрствования, чтобы он рос здоровым и счастливым. А помочь им в этом призвана методика д-ра Вайсблута, созданная на основе обширной клинической практики, научных исследований и личного опыта.

Советы: Как правильно выбрать детскую кроватку


В подавляющем числе случаев, детские кроватки имеют более сложную компоновку, так как от их устойчивости и надежности зависит здоровый сон малыша.
Для удобства родителей, на рынке существует множество самых разнообразных кроваток, рассчитанных на разный возраст и имеющих самое разное назначение.
Так какими именно бывают детские кровати, чем они отличаются и какую модель лучше выбирать для ребенка? Купить детскую кровать можно на сайте peek-a-boo.online.
Традиционные модели детских кроваток наиболее устойчивые из всех - чаще всего, они стоят на четырех ножках, обеспечивая достаточную устойчивость для комфортного и нерушимого сна малыша. Кроме того, на современном рынке представлено множество различных моделей на колесах для удобства передвижения. Если вам лучше всего подходит именно такая модель, то обязательно обращайте внимание на фиксацию колес - от этого зависит устойчивость детской кроватки. Кроме того, нужно помнить, что дети очень игривые, так что при покупке кроватки на колесиках надежно закрепляйте их, чтобы малыш не катался по комнате и не поранился.
Очень полезным будет наличие дополнительного отделения, в котором можно хранить детские вещи и постельное белье. Профильные эксперты настоятельно не рекомендуют хранить взрослое постельное белье и детское, так что отдельный ящик для хранения необходим для поддержания свежести и чистоты простыней и пододеяльников.
Трубки
Кровати трубки очень удобны для детей младенческого возраста, так как в них очень удобно качать малыша, обеспечивая комфортное засыпания. Такие модели, чаще всего, стоят на двух или четырех ножках, а раскачивается только трубка. Благодаря устойчивости конструкции, беспокойного спящего малыша очень легко укачать. Главный нюанс в том, что уже после 6 месяцев, скорее всего, кроватка придется менять - ребенок подрастает и ей может быть не хватать места.
Кроватки-качалки
Наиболее универсальный и гибкий в плане функциональности вариант детской кроватки. Главной отличительной чертой кроватей-качалок есть одна конструктивная деталь - кроме ножек или колес, в таких кроватях предусмотрены дугообразные полозья, которые позволяют максимально быстро превратить кроватку в качалку и в обычную кровать назад. Обязательно уделяйте внимание возможности надежной фиксации колес, так как во время сна кроватка должна стоять на месте и не раскачиваться без вашего участия.
Кровати трансформеры
Такие кроватки является наиболее практичным вариантом - благодаря модульной конструкции, они могут быстро разбираться и собираться в кроватку другой формы. Это очень удобно при периодических перестановках в детской комнате, кроме того такие модели кроватей имеют дополнительные отделения для хранения детского постельного белья и других бытовых мелочей. Многие модели кроватей-трансформеров имеют даже отделение для хранения игрушек - такая кровать станет максимально практичным выбором для вашего малыша.
Ключевые слова: здоровье детей советы родителям

Младенцы и дети нежного возраста [могут быть] подвержены… ночной бессоннице.
Авл Корнелий Цельс, 130 г. н. э.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в Литвек width=Бестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в Литвек width=Бестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в Литвек width=