ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Карен Молинэ >> Современная проза >> Белладонна

Переводчик: Е Токарева

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 551

Издано в серии: Современная классика

Издательство: Махаон

Город печати: Москва

ISBN: 5-18-000445-4

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 53   всего: 306

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 646.9 Кбайт
Читать онлайн

Карен Молинэ — журналистка, автор многочисленных статей о культе вседозволенности, насилии и сексуальности. Ее первый роман «Ленч» («Lunch») был тепло встречен критикой, но подлинной известности она достигла только после выхода «Белладонны».
Это действительно роман о мести, точнее сказать — о возмездии. Его часто сравнивают с «Графом Монте-Кристо» А. Дюма, и вполне справедливо. За острым приключенческим сюжетом скрывается подлинная, страшная драма, исковеркавшая жизнь не одного человека. Юную девушку похищают и держат в заточении тринадцать долгих лет, во время которых она терпит нескончаемые унижения и издевательства. В конце концов, найдя друзей, Белладонна, уже зрелая женщина, бежит из плена. Отныне у нее одна цель — отомстить за себя. Но к чему может привести ее месть, как отразится она на окружающих, чьи судьбы будут принесены ей в жертву? Она не думает об этом. Пока.


Белладонна месть таит, Злоба пламенем горит. Луч зеленый в небесах. Слезы жгучие в глазах. Белладонна — смертный страх.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: