Литвек - электронная библиотека >> Родрик Брейтвейт >> Военная история >> Афган: русские на войне

Переводчик: Антон Шириков

Жанр: Военная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 433

Издано в серии: corpus [historia] #214

Издательство: АСТ, Corpus

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-077823-2

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 53    год: 136    всего: 692

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2440 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2611.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2270 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2307 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2398.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2546.8 Кбайт
Читать онлайн

В декабре 1979 года советские войска вошли в Афганистан, чтобы поддержать дружественный режим и уйти через полгода или год, однако благие намерения СССР обернулись долгой войной, имевшей катастрофические последствия не только для Афганистана, но и для самого Советского Союза и всего мира.
Трезвая и точная книга сэра Родрика Брейтвейта — лучшее из опубликованных на английском языке описаний кампании 1979-1989 годов. Война предстает здесь не злодейством, а трагедией, не результатом заговора, а роковым стечением обстоятельств.
Впрочем, эта книга не столько о войне в Афганистане, ставшем полем боя для враждебных друг другу идеологий, сколько о людях на войне: солдатах и гражданских, мужчинах и женщинах.


Здесь далеко не все, что произошло со мной за два года в Афгане. Кое-что я не захотел описывать. Мы, афганцы, друг с другом говорим о вещах, которые могут не понять или понять неправильно те, кто в Афгане не был.
Виталий Кривенко {3}   
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в Литвек width=Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в Литвек width=