ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ерофей Трофимов - Рокировка - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 6 - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Цветок яблони - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Гор - Рокош (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Дашкевич - Граф Аверин - читать в Литвек width=Бестселлер - Захар Прилепин - Шолохов. Незаконный - читать в Литвек width=Бестселлер - Майкл Эдвардс - Повседневная жизнь Древней Индии. Быт, религия, культура - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Заборов - Крестовые походы - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Владимир Михальчук и др. >> Боевая фантастика и др. >> Бег по лезвию клинка

Жанр: Боевая фантастика, Киберпанк, Ужасы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 381

Издано в серии:

Издательство: Ленинград

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-516-00107-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 25    год: 80    всего: 587

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 449.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1795.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 395.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 470.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 383.2 Кбайт
Читать онлайн

Человечество прошло сквозь ад Войны. Немногие уцелевшие создали новое общество, новую религию, базировавшуюся на правилах этики и социологии. Утопическая страна — Республика, в которой правит мудрость и добро. Нет преступлений, нет наказаний. Каждый человек — часть большого слаженного механизма, который работает только для одной цели. «Вперед — к счастливому будущему», вот новый лозунг общества. Все люди едины, и каждый психологически похож на каждого. Благоразумная утопия.
Но есть и другие. Те, кто отличается мышлением, кто выходит за рамки канонов социоэтики. Они — нестандарты, преступники, чьи не совершившиеся злодеяния в будущем могут помешать размеренной жизни мирных подопечных Мирового Конгресса.
Для тех, кто не подходит под навеки установленный стандарт, придумана Она… Кошмарное зрелище, погоня за живым человеком. Семьдесят два часа без надежды, трое суток смерти и боли. Это — Игра. И цель ее — уничтожить преступные нарывы нестандартов с белоснежного лица мирового сообщества. Тебя швыряют в ее утробу, и чей-то безличный голос говорит: «Играйте, сучьи дети, — карты розданы».
А на горизонте появляются кошмарные головы демонов…


Из истории Игры «Алкоголизм и наркомания — лучшие инструменты для управления человеческими массами. Затуманенное сознание человека не позволяет ему трезво оценивать ситуацию. Пребывая в сладких грезах под алкогольными парами или под влиянием наркотического вещества, «существо» (а назвать человеком его язык не поворачивается) не способно увидеть истинные схемы, с помощью которых вертится его мир. Оно не распознает истинного положения вещей. Наркоман получает очередную порцию удовольствия и свято верит, что не серые будни, а розовые тона и есть настоящее бытие. Помните, кроме всего алкоголь и остальные наркотические вещества вызывают зависимость. Изготовляйте побольше алкоголя, легализуйте легкие наркотики. Пусть больше народа становится зависимым от них. А когда человек зависим и жаждет получить от вас новую «дозу счастья», он позволит вам все что угодно творить в его доме, стране, вообще в целом мире. Он даже будет ползти за вами на коленях, умоляя, чтобы вы забрали его дочь в бордель, только бы даровали хоть немного наркотиков. Выдавайте больше кредитов на разнообразные цели. Кредитуйте не только большие государства и предприятия, но и обычных граждан. Давайте деньги легко, каждому желающему. Особенно — бедным верстам населения. Ведь бедняки — рабочая сила любой страны — при зависимости от ваших денег будут готовы на любое, исполнят каждое приказание. Отдавая, ставьте небольшой процент своей прибыли. Пусть на копейки, но «возвращаемые» деньги будут немного больше «отдаваемых». Это поставит вас на голову выше от заемщиков. Они окажутся в финансовом рабстве и не смогут противостоять «новшествам», с помощью которых вы управляете миром. Проповедуйте честность. Пусть каждый на грани подсознания знает, что долги надо отдавать. Пусть каждый гнется под тяжестью «возвращаемых» денег. Финансовая зависимость сродни наркотической. Заемщик пойдет на преступление ради хрустящих купур ровно также, как наркоман пойдет на убийство ради новой дозы…»
Отрывок секретного формуляра Ордена вольных строителей
  : 0 : 0 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: