Литвек - электронная библиотека >> Норман Оллестад >> Публицистика и др. >> Без ума от шторма, или Как мой суровый, дикий и восхитительно непредсказуемый отец учил меня жизни

Переводчик: Анна И Петренко

Жанр: Публицистика, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 227

Издано в серии: Проект true story. Книги, которые вдохновляют

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-72423-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 20    год: 63    всего: 442

Читать онлайн

В феврале 1979 года все газеты пестрели заголовками «Уроки отца помогли мне выжить». Речь шла о страшной авиакатастрофе, случившейся в Калифорнийских горах на высоте более двух километров. Единственный выживший – 11-летний мальчик Оллестад. На вопрос, как ему удалось в одиночку спуститься с опаснейшего ледяного склона и спастись, он ответил, что выживать его научил отец.
Спустя 30 лет Норман написал великолепную книгу о том страшном дне и о своем отце, любителе острых ощущений, – «человеке с солнечным светом в глазах», который научил сына не просто жить, а брать от жизни все.


Ключевые слова: авиакатастрофы борьба выживание выживание искусство выживания

Мой отец жаждал парить в невесомости. Он гонялся за ураганами и вьюгами, чтобы испытать радость скольжения на мощных волнах и движения сквозь плотный целинный снег. Ненасытная душа, он был одержим бурей. Однажды это спасло мне жизнь. Я посвящаю эту книгу своему отцу и своему сыну.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: