Литвек - электронная библиотека >> Богдан Иванович Сушинский >> Военная проза и др. >> Власов: восхождение на эшафот

Жанр: Военная проза, Роман, Современные российские издания, Военные приключения

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 385

Издано в серии: Секретный фарватер

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4444-7796-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 48   год: 83   всего: 293

Читать онлайн

Андрей Андреевич Власов (1901–1946), генерал-лейтенант Красной армии, командующий 2-й Ударной армией Волховского фронта, кавалер ордена Ленина и двух орденов Красного Знамени. После победного контрнаступления зимой 1941 года 20-я армия под командованием А. Власова освобождает Солнечногорск и Волоколамск, а самого генерала называют «спасителем Москвы». По распоряжению Главного политуправления пишется книга о Власове «Сталинский полководец». Сам Георгий Жуков дает генералу весьма положительную характеристику. И вдруг… предательство? Открытый переход на сторону врага?..
В своем новом увлекательном романе известный писатель Богдан Сушинский прослеживает реальный путь генерала Власова от гибельных для его армии Волховских болот до эшафота, на который он взошел по приговору Военной коллегии Верховного суда 1 августа 1946 года.


Ключевые слова: биографические романы Великая Отечественная война военная история

Это величайшее заблуждение – считать, что «власовщина» зарождалась в штабах вермахта и в фашистских лагерях военнопленных. На самом же деле она зарождалась в застенках НКВД и в коммунистических концлагерях ГУЛАГа. В рейхе она всего лишь обретала свои организационные формы да озлобленно – технически и пропагандистски – вооружалась.
Автор
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в ЛитвекБестселлер - Станислав Владимирович Дробышевский - Байки из грота. 50 историй из жизни древних людей - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - С жизнью наедине - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего - читать в Литвек