Литвек - электронная библиотека >> Светлана Геннадьевна Урбанова >> Домашние животные >> Как понять и перевоспитать балованную собаку

Жанр: Домашние животные

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 267

Издано в серии:

Издательство: Астрель, Книжкин Дом

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-04693

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 15   всего: 140

Читать онлайн

Каждый человек хоть раз в жизни задумывается над вопросом, заводить ли собаку. Но многие отказываются от идеи приобретения четвероногого друга только из опасений, что пес вырастет невежей – будет крушить и грызть все в доме, не выполнять команды, кусаться, лаять по ночам, оставлять везде кучки и лужицы, убегать от хозяина, гоняться за кошками… Продолжать можно до бесконечности, ведь воспитанных собак так мало!Секрет хорошего собачьего воспитания кроется в отношении к питомцу, правильном выборе породы, своевременном исправлении имеющихся дурных привычек и создании условий, при которых не появятся новые.Все собаки хотят быть воспитанными, только не нужно им в этом мешать.


Далеко не каждый малыш поймет, что выбегать на дорогу опасно. Далеко не каждый хозяин знает, сколько килограммов «выжимает» его любимец своими челюстями. Отношение родителей к своим настоящим детям порой гораздо суровее, чем к питомцам. Если мама видит, что ребенок пытается разрезать ножницами провод от утюга, она, скорее всего, так объяснит ему, что этого делать нельзя, что малыш не сядет на попу несколько дней. Потому что порой лучше во время отлупить, чем дожидаться результата непослушания. А вот если собака грызет тот же провод, ей лишь слегка газетой достанется, а уже потом – электричеством. Становится не понятно, в каком случае было проявлено больше любви и заботы?
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: