Литвек - электронная библиотека >> Андрей Леонидович Мартьянов >> Боевая фантастика и др. >> Белая акула

Жанр: Боевая фантастика, Научная Фантастика

Серия: Белая акула #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 301

Издано в серии: Боевая фантастика

Издательство: Лениздат, Ленинград

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 5-289-02557-,Х

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 38    год: 98    всего: 609

Читать онлайн

Создание великой Галактической империи, управляемой людьми, было предрешено ещё в XXIII веке, равно как и разделение человеческого рода на две различные эволюционные ветви. Однако никто не мог предположить, что после происшедшей Катастрофы и гибели Земли люди продолжат невероятные эксперименты над своей цивилизацией.
Героям нового цикла А.Мартьянова «Белая акула» предстоит вступить в схватку с таинственной организацией, захватившей тотальную власть над планетой Меркуриум, где вот уже более столетия происходят невероятные и пугающие события…


Хотите я расскажу вам, в чём с точки зрения социологии суть человеческой расы? Покажите мне одного мужчину или одну женщину — и я покажу вам святого. Дайте мне двоих — и они влюбятся друг в друга. Дайте троих — и они изобретут замечательную штуковину, которую мы называем «обществом». Дайте мне четверых — и они построят пирамиду. Дайте пятерых — и они сделают одного изгнанником. Дайте шестерых — и они восстановят предрассудки. Дайте семерых — и за семь лет они развяжут войну. Возможно, человек и был создан по образу и подобию Бога, но человеческое общество было создано по образу и подобию Его оппонента, и оно всегда будет стараться вернуться к своему истоку.
Стивен Кинг. «Противостояние», гл. 42
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: