ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Виктор Елисеевич Дьяков >> Современная проза >> «Тихая» дачная жизнь

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 74

Издано в серии:

Издательство: Авторское

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 41   всего: 314

Читать онлайн

Бывший майор спецназа Алексей Сурин и бывший боевик Исмаил живут в Москве: Сурин работает начальником охраны в крупной фирме, Исмаил менеджером в фирме у «московских чеченцев». И никогда бы не свела их судьба, если бы Сурин не был косвенно причастен к гибели семьи Исмаила. Брат погибшей во время «зачистки» жены Исмаила Ваха, тоже бывший боевик, находит Сурина и требует от Исмаила помощи в совершении кровной мести. Исмаил не хочет мстить, но вынужден помогать Вахе. Ваха вынашивает план похищения всей семьи Сурина, отдыхающей на даче. Исмаил, наконец, решается порвать с шурином. Он находит способ предупредить об опасности Сурина и исчезает.
Главные события повести происходят на фоне дачной жизни среднедостаточной семьи бывшего майора. Впрочем, возможно все наоборот, главные события — это как раз внутрисемейные коллизии, а детективные «отступления» всего лишь антураж взаимоотношений мужа и жены, отца и сына, матери и сына, матери и дочери, насыщенные бытовыми и эротическими сценами.…


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: