Литвек - электронная библиотека >> Мирзакарим Санакулович Норбеков >> Деловая литература: прочее и др. >> Философия антикризисного мышления, или Дао кризиса

Жанр: Деловая литература: прочее, Внешняя торговля

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 133

Издано в серии: Другой Норбеков

Издательство: Вектор

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-9684-1352-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 5   год: 21   всего: 244

Читать онлайн

Каждый уже понял, что кризис – вездесущ. Но не все сообразили, как нему относится. То ли как к водопроводчику с плановой заменой батарей, то ли как к неожиданно нагрянувшей дальней родне. С одной стороны жизнь без кризисов – это нонсенс, ведь кризис – залог развития. С другой, экстрим, нарушающий «график» нашего существования.

Другой М. Норбеков, знаменитый мастер философии на все случаи жизни, утверждает: кризис станет для вас не катастрофой, а двигателем судьбы, если вы найдете правильное к нему отношение. Свое собственное.

Кризис хорош сам по себе хотя бы тем, что в противном случае мы бы так и не узнали, как прекрасно и счастливо жили до этого.

Кризисы заложены в природе человека, именно они помогают воплотить главное свойство человеческой натуры – развиваться и самосовершенствоваться, то есть постоянно изменяться.

Если умеешь выходить из кризиса, значит, умеешь управлять своей судьбой.


Если ты дашь проявиться тому, что есть в тебе, То, чему ты дашь проявиться, спасет тебя. Если ты не даешь проявиться тому, что есть в тебе, То, чему ты не даешь проявиться, разрушит тебя.
Евангелие от Фомы
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: