Литвек - электронная библиотека >> Роджер Джозеф Желязны >> Фэнтези: прочее >> Хроники Амбера. Книги Корвина (авторский сборник)

Издано в серии: Мастера фэнтези

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-087144-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 28   всего: 255

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1350.3 Кбайт
Читать онлайн

Хроники Амбера - цикл романов, созданный Роджером Желязны в 1970-1991 годах, моментально стал классикой фантастики, заслужив признание миллионов читателей. Его многократно переиздавали, адаптировали для исполнения в театрах и по радио, использовали в качестве основы для компьютерных и настольных игр. Кинематографисты дважды (в 1998 и 2002 годах) приступали к экранизации "Хроник Амбера", но на сегодняшний день эта идея все еще ждет своего воплощения.
Амбер был самым величественным городом, который когда-либо существовал или будет существовать. Амбер был всегда и пребудет вовеки; любой другой город в любой точке времени и пространства - лишь отражение, бледная тень одного из мгновений жизни Амбера. Амбер, Амбер, Амбер... Я помню тебя. И никогда не забуду. Видимо, где-то в самой глубине моей души всегда жила память о тебе; в течение долгих столетий, проведенных мной в Царстве Теней, на Земле, сновидения мои были полны...


Карлу Йоку, первому читателю: От Лузитании до Эвклид-парка, От Саркобатус Флотс до Лебедя Х-1 Да будешь жить ты 10 тысяч лет, Да будет твой ум в безопасности, Да сломают мелкие божества свою общую ногу…
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: