ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в Литвек width=Бестселлер - Глеб Леонидович Кащеев - Живые отражения: Красная королева - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Уолинн - Это началось не с тебя - читать в Литвек width=Бестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Полуночная роза - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Владимир Семенович Маканин >> Современная проза >> Удавшийся рассказ о любви (сборник)

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 284

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-3925

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 22   всего: 187

Читать онлайн

«Солдат и солдатка»… «Удавшийся рассказ о любви»… Два пронзительных рассказа, написанные Маканиным с разрывом в двадцать лет. Жертвенность женщины, которая дорого платит за любовь, – вот тема, легко перекрывающая два десятилетия. Поистине вечная тема!«Голубое и красное» – это детство и сумасшедшая, огромная любовь к внуку двух его бабушек, крестьянки и бывшей дворянки. Их борьба за его детскую душу, взаимная неприязнь, ревность, почти ненависть. Их тихое прощание с ним.Сделанное нами добро не обязательно возвращается к нам добром и не всегда поддерживается встречно. Владимир Маканин очень тонко прочерчивает событийный ряд. «Безотцовщина» – грустная повесть, смягчающая нам душу.


Когда будешь большая, отдадут тебя замуж во деревню чужую, —
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: