Литвек - электронная библиотека >> Кир Булычев >> Научная Фантастика и др. >> Глубокоуважаемый микроб (сборник)

Жанр: Научная Фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: Великий Гусляр #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 693

Издано в серии:

Издательство: Время

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9691-0896-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 24   всего: 261

Читать онлайн

Космические пришельцы начали появляться в городе с 1967 года. С этой поры классик отечественной фантастики Кир Булычев (1934–2003) стал вести летопись Великого Гусляра — маленького городка, расположенного где-то «между Архангельском, Устюгом и Вологдой». Великий Гусляр легко ужился с инопланетянами, можно сказать, справился с ними, как легко справляется российская провинция со всякого рода умниками и прогрессорами. Достоверность рассказов Кира Булычева не вызывает сомнений у каждого, кто читал Салтыкова-Щедрина, Платонова, Шекли и Каттнера. А те, кто таких не читал, кто считает лихим сюжетом примитивную стрелялку и не ведает существа оригинальнее вампира, откроют в летописи Великого Гусляра большой мир настоящей фантастики — умной, увлекательной, изобретательной, язвительной и очень смешной.
В эту книгу вошли повести и рассказы о Великом Гусляре, написанные с конца 1970-х до середины 1990-х годов. Полностью цикл произведений Кира Булычева о Великом Гусляре, писавшийся в течение 35 лет, составляет три тома.


Ключевые слова: инопланетяне контакт сатира

Если ловить рыбу, осушив поток, улов будет богатым, но на следующий год рыба исчезнет. Если охотиться, выжигая леса, добыча будет обильной, но на следующий год дичи не станет. Китай. III в. до н. э.
«Весна и осень Люя».
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: