Литвек - электронная библиотека >> Олег Владимирович Мазурин >> Историческая проза >> Золотой ангел

Жанр: Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 303

Издано в серии:

Издательство: Алгоритм

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4438-0930-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 15   год: 30   всего: 220

Читать онлайн

Россия начала XIX-го века, за три года до Отечественной войны. Главный герой поручик Лейб-гвардии Кавалергардского полка Дмитрий Алабин совершает во имя любви необдуманный поступок, который приводит его на каторгу. Но Алабин не хочет мириться с действительностью и погибать во цвете лет в суровой Сибири. Он придумывает дерзкий план, как достичь Англии, где теперь живет его любимая – графиня Екатерина Разумовская-Стоун, но не через Европу, а через… Азию! С единомышленниками Алабин совершает побег. Но впереди героя ждут опасные приключения: сплав по горной реке, путешествия по разным странам, морям и океанам; стычки с солдатами, аборигенами, разбойниками и пиратами; кораблекрушение, плен и прочие перипетии судьбы.
Шаг за шагом Дмитрий Алабин приближается к своей заветной цели – встрече с графиней Катериной Разумовской-Стоун. Но встретится ли офицер со своей красавицей – вот в чем вопрос!
Для всех любителей приключенческого жанра – занимательный роман О. Мазурина.


Ключевые слова: опасные приключения повороты судьбы становление героя

О, кто, скажи ты мне, кто ты, Виновница моей мучительной мечты? Скажи мне, кто же ты? — Мой ангел ли хранитель Иль злобный гений-разрушитель Всех радостей моих? – Не знаю, но я твой!..
Д.В. Давыдов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: