Литвек - электронная библиотека >> Алексей Викторович Зайцев и др. >> Социально-философская фантастика >> журнал фантастики «Космопорт» 2015 № 1(14)

Издано в серии:

Издательство: Минар

Город печати: Минск

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 70    год: 253    всего: 1186

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1602.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1764.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 516.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1547.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1742.4 Кбайт
Читать онлайн

В номере:
Станислав Лем о… «9. РОБЕРТ ШЕКЛИ» — великий фантаст рассуждает
Дэвид Блейк «МОЕМУ ОТЦУ» — послание в никуда
Брюс Голден «СЛЕПАЯ ВЕРА» — хроника великой экспедиции
Сильвия Спрук Ригли «ПИСЬМО ОТ ЛЮБЯЩЕЙ МАТЕРИ» — с релятивистской точки зрения
Алексей Жарков «ВЕЧНЫЙ МЯУ» — что я должен вспомнить?
Андрей Диченко «КОГТИ И ПОЛОСЫ» — расчёт и интуиция
Владимир Марышев «БАТАРЕЙКА» — жизнь по закону Ома
Михаил Деревянко «ВИЗИТ АНТИПОДОВ» — ты — моё второе «я», а я — твоё
Лора Мун «ДОРОГОЙ!» — история одной покупки
Екатерина Бакулина «МОДИФИКАНТЫ» — в ногу со временем
Сергей Криворотов «ОТЧЁТ С ЗЕМЛИ» — чужой среди своих
Алексей Зайцев «ПОРТРЕТ ДЛЯ КЕНГУРУ» — художника обидеть легко…
Ольга Денисова «ЗА СТЕКЛОМ» — однажды тёмной-тёмной ночью…
Геннадий Авласенко «КТО МЫ: ВЕРШИНА ЭВОЛЮЦИИ ИЛИ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ТУПИК?» — двигаемся ли мы, или стоим на месте?

Дэвид Блейк — американский писатель-фантаст. Не очень охотно делится личной информацией. Известно, что он проживает в Пенсильвании вместе с подругой и лабрадором шоколадного цвета, и мечтает взломать систему управления зондом Curiosity, чтобы заставить его совершить оборот вокруг Марса. Литературный дебют — рассказ «Witness» в е-зине Everyday Weirdness увидел свет в 2010 году. Также работы автора публиковались в журналах Nature, Beneath Ceaseless Skies, Daily Science Fiction и нескольких антологиях.

Брюс Голден родился 3 декабря 1952 года в Сан-Диего, Калифорния. Закончил Университет штата Калифорния в Сан-Диего со степенью бакалавра по английскому языку (где получил литературное крещение у того же профессора, что и известный фантаст Грег Бир). После получения высшего образования работал фриланс-журналистом, редактором и продюсером комического шоу. Профессиональная занятость долгое время не давала исполнить давнюю мечту и начать писать фантастику, но, наконец, в 2001 году выходит дебютный роман «All Mortals», за которым к настоящему моменту последовало ещё 4 сольные книги (3 романа и сборник рассказов).

Сильвия Спрук Ригли родилась 7 марта 1968 года в Германии (кроме немецкого имеет ещё и гражданство США). Её детство прошло в Лос Анджелесе и в Германии. В настоящее время проживает попеременно то в Уэльсе, то в Малаге (Испания). Литературную карьеру начала в 2011 году фантастическим рассказом «Plague of Locusts», вышедшем в е-зине Unlike Stories. Уже в 2013 году рассказ “Alive, Alive Oh”, опубликованный в журнале Lightspeed, вошёл в короткий список номинантов на премию Nebula Award.

Алексей Жарков родился в восточной Германии в 1977 году, откуда через 2 года переехал в Москву. Пишет на двух языках — русском и пиашпи. Его рассказы не раз публиковались в межавторских сборниках, в марте 2014 году вышел роман «Этика Райдера», созданный в соавторстве с Дмитрием Костюкевичем (г. Брест).

Андрей Диченко родился в 1988 году в Калининграде. С 1990-х живет в Беларуси. Белорусский русскоязычный писатель и журналист, редактор минского журнала «Я». Автор книг «Минское небо», «Ты — меня», «Плиты и провалы». Автор нескольких коллективных сборников, изданных как в России, так и в Беларуси. Рассказы автора публиковались в белорусских, российских, азербайджанских и израильских литературных журналах.

Екатерина Бакулина родилась в 1980 году в Москве, закончила МПГУ по специальности учитель рисования и черчения. Работала больше с компьютерной графикой: спецэффекты для кино, рекламы, персонажи для 3D мультфильмов. Первая публикация — в 2005, в журнале «Порог», позже в «Реальность фантастики», «Меридиане», «Астра-Нове», сборнике «Призрачный мир» и др.

Криворотов Сергей Евгеньевич, 1951 г. Врач-кардиолог. Место жительства: г. Астрахань, Россия. Автор свыше 200 публикаций в периодике России и русскоязычных изданиях Украины, Казахстана, Молдавии, Финляндии, Германии, США, Канады, Австралии, новой Зеландии, Израиля с тиражом более 3 500 000.

Алексей Зайцев — член Союза Писателей Москвы и Московского Литературного Фонда. Стипендиат Союза театральных деятелей РФ. Автор книг «Харакири для возлюбленной» («Геликон-Плюс» — 2008) и «Автор любовных романов» («ЭИ «Аэлита» — 2011) — номинирован на литературную премию «НОС». Лауреат международных литературных конкурсов «ЗлатенКан», «Согласование времён», «ФлоридаКон». Рассказы и пьесы публиковались в разнообразных журналах, газетах и сборниках.

Ольга Денисова — автор семи объёмных романов и нескольких довольно крупных повестей. За рассказ «Карачун» награждена премией «Живой металл» в жанре ужасов. Мини-рассказы считает упражнением для совершенствования литературного мастерства.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: