Литвек - электронная библиотека >> Константин Сергеевич Станиславский >> Театр и др. >> Работа актера над собой в творческом процессе воплощения

Жанр: Театр, Кино

Серия: Работа актера над собой. Дневник ученика #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 427

Издано в серии: Золотой фонд актерского мастерства. Актерский тренинг

Издательство: Прайм-Еврознак

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-17-070953-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 30   всего: 311

Читать онлайн

Без «системы Станиславского» невозможно представить современное мировое театральное искусство. Эта сценическая теория и сегодня лежит в основе практического обучения актеров и режиссеров на профилирующем курсе «мастерство актера» и «мастерство режиссера».
В самом полном, «капитальном», виде «система» изложена в труде К. С. Станиславского «Работа актера над собой. Дневник ученика» (часть I и II).
Вторая часть этого произведения впервые за много лет публикуется в данном издании — «Работа над собой в творческом процессе воплощения» — посвящена вопросам подготовки «физического аппарата» актера к воплощению роли.
В этой части подробнейшим образом рассматриваются и анализируются элементы внешней сценической выразительности и подводятся итоги всему комплексу вопросов профессиональной подготовки актеров, обсуждение которых было начато в первой части — «Работа над собой в творческом процессе переживания».


Ключевые слова: актерское мастерство знаменитые драматурги режиссеры история русского театра сценическое искусство

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: