ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Джозеф Хеллер >> Современная проза >> Голд, или Не хуже золота

Переводчик: Григорий Александрович Крылов

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 469

Издано в серии: Вершины

Издательство: АСТ, Фолио

Город печати: Москва, Харьков

ISBN: 5-237-00858-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 36   год: 103   всего: 310

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 678.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 961 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2304 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 678.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 616.9 Кбайт
Читать онлайн

Брюс Голд, которого в первой строке этого романа попросили написать книгу о жизни еврея в Америке, в последней строке задает себе вопрос: «С чего же начать?» Голд лукавит: он достаточно умен и не может не понимать, что уже стал автором (а точнее — соавтором Хеллера) вместившегося между этой просьбой и этим вопросом романа «Голд, или Не хуже золота».
Но, как и любое истинное явление искусства, роман выходит за рамки заданной темы и рассказывает, как и любое истинное явление искусства, о жизни человека в этом мире.
Введенные в роман реалии политической жизни США 70-х годов позволили Хеллеру подвергнуть деятелей современного истеблишмента уничтожающей критике, что он сделал с присущим ему блеском.


Посвящаю эту книгу нескольким любезным мне семьям и многочисленным бесхитростным друзьям, чьи помощь, слова и опыт сыграли такую большую роль.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: