Литвек - электронная библиотека >> Лев Рудольфович Прозоров >> История: прочее >> Богатырская Русь. Языческие титаны и полубоги

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 237

Издано в серии: Языческая Русь, Бестселлеры Льва Прозорова

Издательство: Яуза-Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-56490-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 35   всего: 280

Читать онлайн

Ведомо ли вам, что подлинные русские богатыри ничуть не похожи на те приукрашенные сусальные образы, что предстают в современных «политкорректных» пересказах, – настоящие богатыри рубили поверженных врагов в куски и делали чаши из человеческих черепов, совершали ритуальные самоубийства и хоронили павших по языческому обряду, сражались против полчищ Атиллы и вели род от древнего скифского корня. Это не «христолюбивое воинство», каким пыталась их представить Церковь, а грозные волхвы войны, титаны, оборотни и полубоги, последние герои арийского пантеона, наследники великой языческой эпохи, когда русские люди на равных спорили с богами, держали на богатырских плечах Небо и ни перед кем не преклоняли колен!
Эта книга – новый взгляд на богатырское прошлое Руси, сенсационное переосмысление русских былин. Неопровержимое доказательство их языческого происхождения. Разгадка древних кодов и тайных иносказаний.


Ключевые слова: древняя русь история руси язычество

Пять столетий христианские проповедники пытались вколотить в упрямые славянские головы основные понятия единобожия – не получилось.
В.В. Колесов «Древняя Русь – наследие в слове»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: