Литвек - электронная библиотека >> Филипп Олегович Богачев >> Психология >> Русская модель эффективного соблазнения

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 498

Издано в серии:

Издательство: Феникс

Город печати: Москва

ISBN: 5-222-07299-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 39   всего: 522

Читать онлайн

Посвящается моей матери и Галине Яковенко.
Двум женщинам, которые перевернули мое мировоззрение.
Филипп Богачев
В этой части рассматриваются как общие законы общения (коммуникации) мужчины и женщины, так и простые навыки, которые необходимы для этой самой коммуникации в рамках эффективности. Ты можешь спокойно пропустить эту главу и прочитать ее в последнюю очередь, когда захочешь найти ответы на вопросы «почему». С другой стороны, начиная чтение книги с этой главы, ты получишь ответы на многие вопросы, которые себе даже не задавал. В этой части есть то, что называется «базой». Базой нашего общения, базой нашей эффективности, базой русской модели эффективного соблазнения.
Сразу хочу заметить, что я категорически настаиваю, даже очень категорически – знакомиться лучше всего вживую. В последнее время развелось много вариантов «безличного» знакомства – Internet, ICQ, SMS, и прочее интересное времяпровождение. Это хорошо и тоже результативно в плане знакомства. Есть только один минус – ты не учишься общаться с женщинами, ты учишься с ними переписываться. А это совсем не одно и то же.
В этой части книги я расскажу непосредственно о том, что есть знакомство. Я расскажу приемы, которые помогают начать разговор, расскажу, как разговаривать с трудными людьми, я даже расскажу несколько страшных тайн. На этапе знакомства с девушкой мы делаем себе запасы симпатии на будущее, и, что самое главное, мы можем получить отличные бонусы для ее соблазнения. По опыту нашей исследовательской группы, самый большой процент соблазнений вовсе даже не у «простых парней с улицы», а людей, про которых можно сказать «он – другой. Он – не такой как все». Именно поэтому про знакомство я тоже буду писать через призму того, как стать особенным, выделяющимся и запоминающимся человеком из многих сотен парней, которых девушка уже видела в своей жизни.
В этой части книги будут множество идей и техник, нацеленных только на одно – как привлечь девушку, заодно сделав плавный переход на тему сближения. И если по поводу «найти и познакомиться» с одной стороны все более-менее понятно, то именно на фазе привлечения девушки возникают основные проблемы. Зная множество мужчин, проанализировав тысячи случаев соблазнения, как удавшихся, так и совсем нет, с убеждением могу сказать одну вещь. Привлечение девушки – это самая, самая важная часть процесса соблазнения. Грамотно пройдя эту стадию соблазнения, ты создаешь себе отличный, гигантский бонус, который почти на автомате укладывает девушку к тебе в койку.
Вспомни рассказы своих друзей, вспомни те случаи знакомства с девушками, которые были в твоей жизни. Было у тебя так, чтобы девушка давала тебе свой телефон, а потом всеми силами отказывалась от свидания? Было у тебя так, чтобы девушка с тобой провела отличный вечер, а потом вообще пропала и не отвечала на твои сообщения? Может быть, было так, что тебе заявляли «давай останемся друзьями» или «у меня есть парень, я его люблю»? А было так, что прямо во время общения с тобой девушка вдруг вспомнила про экзистенциональный кризис среднего возраста во время менструации бабочек-однодневок? Ты не поверишь, причина всех этих поступков одна, и она проста как несколько копеек. Ты девушку не заинтересовал. Ты ее не привлек.
В этой части будут подробно расписаны лучшие методы привлечения женщины. Разумеется, что только комплексное применение этих техник и идей дает полный, сокрушающий результат. Если ты вдруг считаешь, что тебе все не нужно – изучай все по одной главе. Ровно так, как сочтешь нужным, разумеется. Кто я такой, чтобы говорить тебе о последовательном изучении и применении этих навыков?
В этой главе я затрону одну из самых неоднозначных моделей РМЭС – построение «нового себя». Фактически, мы будем говорить о моделировании нового поведения, обучаясь, таким образом, новым навыкам и получая доступ к иным возможностям нашего поведения.
В основе построения твоей новой модели поведения лежит модернизированная мною техника нлп, называющаяся «Генератор поведения». Эта техника позволяет неявным, подсознательным образом моделировать поведение других людей, встраивая их в себя полностью, или определенными аспектами, которые тебя устраивают.
Эта часть книги предлагает тебе понятие модели сексуальной привлекательности мужчины в глазах женщины. И модель, которая есть сейчас в текущем обществе, модель, которая работает. Я не пишу бредовую идею про романтику (кстати, поправь меня, если я ошибаюсь, но я во всей книге это слово произнес раза три, да?), я не пишу про ухаживание, которое нам навязывает культура и устаревшие взгляды устаревших людей. И так как предыдущая часть книги полностью посвящалась тому, как привлечь женщину, эта часть является продолжением и дополнением предыдущей.
В этой части рассказано, с примерами и математическими формулами, как сделать твою сексуальную привлекательность максимально возможной для тебя. Тут просто рассказывается, как сделать секса в твоей жизни по максимуму. Если тебе это не нужно, эту часть книги можешь пропустить. Хотя, определенное чувство мне подсказывает…
Эта часть книги требует наиболее серьезного, вдумчивого изучения. Инструменты, представленные здесь, при всей своей простоте, требуют постоянного совершенствования в применении. Практически все, что есть в этой главе, основано на работе с измененными состояниями сознания, то есть работе внутри транса. Именно эти состояния характеризуются быстрым доступом к ресурсам, быстрому вызову состояния, изменению убеждений и легкому принятию твоих команд (внушений).
Но если ты не хочешь хардкора в манипулировании, то с помощью этих инструментов ты легко можешь дать девушке доступ к новым, великолепным состояниям, вы вместе можете путешествовать по другим мирам (и все это без галлюциногенов), создать устойчивое состояние привязанности к тебе и чувство глубокой влюбленности.
Ну а кроме этого в одной-единственной главе расскажу, как стать мастером в соблазнении женщин, в качестве подарка.
Что такое транс вообще? И чем он отличает от гипноза? Похоже ли это на зомбирование, или это просто убийство сознательной ответственности? Ответы на эти вопросы даны в этой главе. Тут описывается история и понятие Эриксоновского Гипноза, и я рассказываю, что же такое транс представляет собой на самом деле.
Как ты уже понял, транс не совсем то же самое, что игра в футбол. Внутри транса существуют свои процессы, и ими можно управлять. И для этого существуют специально заточенные инструменты, основная цель которых – так манипулировать человеком, чтобы не вызывать сопротивления. Про эти инструменты рассказывается в этой главе.
Если в прошлых главах мы научились наводить транс, то сейчас я расскажу о самом главном внутри транса, то есть про использование транса. Если транс не использовать, то зачем его наводить? Использовать (иногда встречается слово утилизировать) транс можно двумя путями – коротким и быстрым. Быстрый путь – это путь внушений разнообразных видов, короткий путь – это путь метафор и красивых историй. Метафоры и истории вынесены в отдельную главу, потому что искусство составления метафоры – это очень большая тема для разговора. В этой же главе мы будем изучать внушения, как неотъемлемую часть транса.
Кроме конструирования метафор существует конструктивное состояние лени. Это нормально. Думать лень, захочется готовых решений. Именно поэтому стоит заготовить самому несколько «болванок» метафор и использовать, когда придет время. Болванка – метафора «без рюшечек», то есть краткий смысл метафоры в нескольких предложениях. Во время рассказа добавляются и диссоциации, и мультимодальные описания и прочие приемы по вкусу.
Для начала я расскажу тебе очень старую и красивую сказку. Про одного человека, который жил настолько давно, что история даже не сохранила его имени. Или настолько недавно, что это имя еще даже не рассекретили. Есть у него имя, или никогда не было, это совершенно не важно, важна сама история.
Давным-давно, в одном городе жил был этот человек. Жил себе и жил, пока не понял в один прекрасный момент, что наш мир несовершенен. Это нормально, мысли о несовершенстве мира приходят рано или поздно в головы многих людей. Но наш герой был совершенно особенный человек, он решил изменить мир. Он решил сделать мир красивым, дружелюбным, хорошим и совершенным.
И этот человека сказал «Дайте мне семь лет, и я изменю мир!». И семь лет этот человек встречался с руководителями государств, организовывал масштабные акции по изменению мира, привлекал сотни и сотни тысяч людей к духовным практикам, работал все эти годы не покладая рук. Он стал очень известным и уважаемым человеком, но семь лет прошли. И мир… остался прежним.
Тогда он сказал себе «Наверное, изменить весь мир очень сложно. Поэтому я изменю для начала свою страну, а остальные страны увидят, насколько у нас стало хорошо, и тоже изменятся. Это займет больше времени, но это точно изменит мир. Дайте мне 700 дней, и я изменю страну». Он пришел к президенту страны, получил все необходимые полномочия, ведь он был уважаемым и известным человеком. Все эти сотни дней человек работал почти круглосуточно, он встречался с руководителями крупных заводов, с лидерами политических партий, руководителями регионов и просто популярными актерами и известными людьми. Но через семьсот дней его страна осталась прежней.
«Черт побери!» сказал этот человек. «Если у меня не получилось изменить свою страну, то я изменю хотя бы свой родной город! Дайте мне 7 месяцев, и я изменю город!» Он встретился за это время с каждым жителем своего родного города, он это время почти не спал, он проявил нечеловеческую активность, но… город остался прежним.
Тогда человек окончательно разозлился – он столько делал для этого мира, для этой страны, для этого города, а они остались прежними. Тогда он решил изменить свою жену. И взял себе для этого 7 недель. И вы уже, наверное, знаете результат. Его жена осталась прежней.
Тогда человек впервые за эти многие годы сел и подумал – может быть, возможно изменить сначала себя? Он взял для себя семь дней. И через семь дней он изменился, и когда он изменился – изменилась его жена, его город, его страна и его мир.
Вот такая вот замечательная история. Комментировать ее я не хочу, каждый найдет в ней свой, особенный смысл. И может быть, вы поймете даже больше, чем я хотел бы. Окей, переходим непосредственно к пониманию и понятию Их Величеств Фильтров Восприятия.
К чему это я, и нафига нужны в этой книге эти умные слова и скучные термины? Очень просто. Есть девочка. У нее тоже полный набор фильтров восприятия (например, она слышит только то, что ей нравится), которые можно с самыми чистыми и светлыми намерениями использовать в своих грязных целях. То есть, заметив какой-либо фильтр восприятия, можно предоставлять девочке информации, заранее обработанную так, чтобы она принималась «как своя». Это поможет сделать общение более комфортным, еще более комфортным, чем тебе кажется.
Определение: Фильтры Восприятия – это естественные физиологические и логические механизмы обработки и подготовки к дальнейшему использованию информации, поступающей к нам из внешнего мира. 
Работа со своим восприятием – важнейшее из того, что можно сделать для своего личностного роста. Это не значит, что сейчас у тебя все плохо, и ты вообще не знаешь, как получать результаты, вовсе нет. Я имею в виду, что есть разные модели общения с людьми, разные модели восприятия информации и разные модели мышления как итог. Я предлагаю тебе набор сферических моделей в вакууме, которые ты можешь принимать или нет. Это не так важно – гораздо важнее, чтобы ты сам сделал осознанный выбор на пути своего развития. С другой стороны, ты наверняка знаешь человека, мыслительные способности которого у тебя вызывают желание научиться мыслить подобным образом. Возможно, это твой приятель, который очень интересно подмечает разные мелочи, или твой друг, который очень интересно рассказывает истории, или твой начальник, который очень хорошо принимает решения, за что и работает начальником. Это не данности, которые нельзя изменить, это фильтры восприятия, которые можно настроить.
Кстати, ты знаешь, почему я часто употребляю словосочетание «сферическое в вакууме»? Нет? Отлично, есть повод рассказать хороший анекдот про фильтры мышления.
Один миллионер решил найти способ определить лошадь, которая выиграет в следующем забеге на скачках. Он нашел лучшего статистика, лучшего ветеринара и лучшего физика на этой планете, дал каждому по миллиону долларов и год времени на исследования этого вопроса. Через год они встречаются с результатами своей работы.
Статистик: Я определил, что лошади с ростом 185 сантиметров в холке с жокеем весом 45 килограмм белого цвета мужского пола приходят первыми к финишу в 65% случаев.
Ветеринар: Я разработал методику питания и подготовки лошади к заезду, после которой ее скорость увеличивается на 10 километров в час, и таким образом, чаще приходят к финишу первой.
Физик: Пришел с несколькими томами формул и выкладок и попросил еще 60 миллионов долларов и 7 лет времени. Пока он вычислил формулу победы сферической лошади в вакууме….
Вот этот анекдот я поясню. Каждый из этих людей работал в той области, которую знал, и немного начал мыслить так, как предполагает его профессия. У него был свой фильтр восприятия. И именно этот фильтр может сильно повлиять на происходящие процессы мышления. Как часто говорят «он ботаник» или «он программист», задавая тем самым восприятие всех поступков и действий человека как поступков от программиста и ботаника. А это далеко не всегда самая эффективная модель восприятия других людей. Про самые эффективные модели немного позднее, а пока поговорим просто про фильтры – как они формируются, какие естественные механизмы определяют наши фильтры, что с ними делать и вообще, почему я какими-то там хреновыми фильтрами забиваю место в этой книге. На последний вопрос ответить просто – с помощью фильтров можно напрямую улучшить свою эффективность в десятки раз. Да-да, именно в десятки. Ты хочешь получать гораздо больше женщин, времени, денег, затрачивая меньше усилий, чем другие люди? Поздравляю, ты выбираешь путь эффективности. Ты выбираешь путь настройки своих фильтров восприятия.
В этой главе мы будем обсуждать чисто коммуникативный фильтр, то есть настраивать комфортность нашей коммуникации. Этот фильтр представляет собой известное обобщение, заодно являясь моделью НЛП. В любом случае, очень полезно иметь представление про этот пласт коммуникации и уметь его изменять под свои задачи.
В библии десять заповедей. И всего семь смертных грехов.Вывод: три заповеди просто рекомендацииКулинарная книга представляет собой набор только конкретных ответов на конкретные вопросы в стиле «вопрос – несколько вариантов ответов». Этот раздел представляет собой именно обобщение именно практических навыков и именно того, что работает, работает у нас, работает хорошо. Тут нет теории и техник, тут есть практика, и советы, которые действительно работают, что проверено нами всеми. Единственное, что я в очередной раз хочу заметить – если совет работает у нас, это не значит, что ты сам достигнешь ровно такого же результата. Возможно, это наши случайности, а возможно, что для применения одного совета из этого раздела тебе потребуется взять на себя ответственность за все, что может потом произойти как с тобой, так и с девушкой.
Сама по себе «кулинарная книга» составлена мною на основании своего опыта и опыта тех людей, которые перечислены мною в начале книги (введение). Большинство этих советов мои, но не абсолютно все. Посмотрите, какой я честный (обращаясь к авторам советов). Точное конкретное авторство каждого конкретного рецепта не указывается. Для вашей же безопасности. Кстати, глав тут тоже нет. Просто советы, советы, советы. Читай, используй.
Все хорошее когда-нибудь кончается, и эта книга тоже. С другой стороны, после этой части следует очень длительный, хороший и весьма объемный бонус, который состоит из одной статьи и нескольких отчетах о удачных случаях соблазнения.
Кроме этого, давай с тобой подведем итог тому, что есть соблазнение девушки, так сказать, по шагам.
Начало знакомства:
Выключение внутреннего диалога (Кулинарная книга 2.5, Глава 39)
Действие сразу, в момент определения, что девушка симпатичная (Глава 1)
Внутреннее состояние уверенности и спокойствия (Глава 2, 10, 11, 22, 39)
Начало разговора в стиле «о чем вижу, о том и пою», или оригинальный шаблон «в кассу» (Глава 12)
Полное общение, с использованием прикосновений к девушке (Глава 1, 14)
Использование минимального времени, чтобы взять телефон и уйти (Глава 1)
Свидание:
Встреча, звонок девушке и назначение места встречи быстро и с минимальным количеством мусора (кулинарная книга)
Успешное прохождение проверок (Теория 100 баллов, Кулинарная книга)
Снести крышу (Глава 21)
С помощью бредогенератора (Глава 20) создать альтернативную реальность кокона (глава 38)
Желательно постоянно поддерживать трансовое состояние, постоянно возбуждая девушку (вся 7 часть, Глава 14)
Отвезти девочку домой и переспать с ней.
По большому счету, эта последовательность является более расширенной структурой соблазнения. И именно это я рекомендую делать, именно это работает у меня. В любом случае, помни про две базовые вещи, которые помогают развить отношения с нуля до секса в два шага. Первый шаг – создание понимание девушкой постулата «Он – Другой», второй шаг – когда девушка говорит сама себе «Мы – Другие».
Ну что же, я думаю, что пора закругляться. То, что написано, есть и будет, а когда появятся новые идеи и модели, я тебя с ними обязательно познакомлю. На текущий момент эта книга отражает практически все, что есть «Русская модель эффективного соблазнения». Это была большая работа. Надеюсь, что она понравится тебе, и ты достигнешь именно своих целей.
Москва – Франкфурт на Майне – Париж – Тель-Авив. Март 1997– ноябрь 2003.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: