Литвек - электронная библиотека >> Карен Ле Бийон >> Детская психология и др. >> Французские дети едят всё

Переводчик: Ю Ю Змеева

Жанр: Детская психология, Педагогика, Дом и семья: прочее, Здоровье, Кулинария

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 259

Издано в серии: Мировые родители

Издательство: Синдбад

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-905891-09-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 42   всего: 272

Читать онлайн

Французские дети едят все. Причем с удовольствием. Им нравится проводить время за обеденным столом. Они едят то же, что их родители, не капризничают, любят самые разные овощи, с удовольствием пробуют новые блюда, не «кусочничают» между завтраком, обедом и ужином… В школьных меню во Франции нет детских блюд. А есть много овощей, рыба, курица, мясо – все свежее, выращенное неподалеку…
Увиденное стало потрясением для канадки Карен Ле Бийон, переехавшей с семьей в Бретань, на родину своего мужа. Она открыла для себя французскую систему питания и воспитания, о которой увлекательно и остроумно рассказала в своей книге. Научить детей питаться правильно и с удовольствием помогут не только приведенные в книге 10 французских правил питания, но и рецепты вкусных, полезных и разнообразных блюд, любимых французскими малышами.


Ключевые слова: блюда для детей взаимоотношения семье здоровое питание здоровье детей книги для родителей правила воспитания правильное питание советы родителям

Voici mon petit jardin! J’y ai semé des graines Je les recouvre de terre noire Voici la bonne et douce pluie! Le soleil brille dans le ciel! Et voici une, deux, trois, quatre, cinq petites fleurs! Мой маленький садик! (взрослый держит руку ребенка ладонью вверх) Здесь я посеял семена, (касается ладони указательным пальцем) Присыпал их землей, (закрывает ладонь ребенка) Пошел теплый дождик! (постукивает пальцами по кулачку) Вышло солнышко! (показывает, как вышло солнышко) И выросли раз, два, три… (по одному отгибает пальцы) …четыре, пять цветочков!
Французский детский стишок
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: