Литвек - электронная библиотека >> Анна Михайловна Ветлугина >> Биографии и Мемуары >> Бах

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: Великие исторические персоны

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 336

Издано в серии:

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4444-0709-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15    год: 42    всего: 249

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1933.7 Кбайт
Читать онлайн

Жизнь великого композитора, называемого еще в XVIII веке святым от музыки, небогата событиями. Вопреки этому, Баху удавалось неоднократно ставить в тупик своих биографов. Некоторые его поступки кажутся удивительно нелогичными. И сам он — такой простой и обыденный, аккуратно ведущий домашнюю бухгалтерию и воспитывающий многочисленных детей — будто ускользает от понимания. Почему именно ему открылись недосягаемые высоты и глубины? Что служило Мастеру камертоном, по которому он выстраивал свои шедевры?
Эта книга написана не для профессиональных музыкантов и уж точно — не для баховедов. Наука, изучающая творчество величайшего из композиторов, насчитывает не одну сотню томов. Лучшие из них — на немецком языке. Глупо было бы пытаться соперничать с европейскими исследователями по части эксклюзивности материалов. Такая задача здесь и не ставится. Автору хотелось бы рассказать не только о великом человеке, но и о среде, его взрастившей. О городах, в которых он жил, о людях, оказавших на него влияние, и об интересных особенностях его профессии. Рассказать не абстрактным людям, а своим соотечественникам — любителям музыки, зачастую весьма далеким от контекста западноевропейских духовных традиций.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Anne Dar - Абсолютный. Часть 1. Парадизар - читать в Литвек width=Бестселлер - Тимофей Юрьевич Кармацкий - Доказательная психосоматика: факты и научный подход. Очень полезная книга для всех, кто думает о здоровье - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Викторовна Журавлева - Переводчик с эльфийского языка - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Сценарии судьбы Тонечки Морозовой - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Атаманов - Искажающие Реальность 11 - читать в Литвек width=Бестселлер -  Алекс - (не)свободные, или Фиктивная жена драконьего военачальника - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Ревизор: возвращение в СССР 5 (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Свечин - Дела минувшие - читать в Литвек width=