Литвек - электронная библиотека >> Делия Стейнберг Гусман >> Детская образовательная литература и др. >> Философия как образ жизни

Переводчик: О В Наумова

Жанр: Детская образовательная литература, Философия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 54

Издано в серии: Библиотека «Нового Акрополя»

Издательство: Новый Акрополь

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-91896-019-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10    год: 27    всего: 314

Читать онлайн

С тех пор как человек стал человеком, он задает вопросы. И если сегодня нам кажется, что он перестал делать это, не будем обманываться. Вопросы продолжают будоражить его. Когда у нас есть вопрос и нам дается ответ, нужно уметь применить этот ответ в жизни. Но если я ни чего не могу сделать со своим ответом, зачем он мне? Если он не решает моих проблем, не уменьшает моих страданий, зачем он мне? Вот что такое философия как образ жизни, практическая философия, вневременная философия. Возможно, это то, что все мы ищем…


Ключевые слова: практическая философия размышления смысл жизни

…Разве не очевидно, что существует или, точнее сказать, должен существовать «Космический Разум»… действующий везде и во всем, даже на тех планах, которые все еще остаются для нас невидимыми и недоступными? А значит, существует План Действия, проявляющийся как один Универсальный Закон… Этот Закон, или совокупность всех законов, называется еще «смысл жизни», и он направляет Путь Эволюции…
Х. А. Ливрага
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: