ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон. Р. Эллис - Тело в долине - читать в ЛитвекБестселлер - Симона Сент-Джеймс - Книга нераскрытых дел - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Дом без воспоминаний - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Ричард Третий и Генрих Восьмой глазами Шекспира - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс Джиллиан (Алекс Дж) - Улей. Уйти нельзя выжить (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс Каменев - Сила крови IV - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Жизнь №2 (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Захар Прилепин - Собаки и другие люди - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Мартин Петишка и др. >> Научная Фантастика и др. >> День на Каллисто (антология)

Издано в серии: Зарубежная фантастика (Мир) #1986

Издательство: Мир

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 53   год: 230   всего: 1332

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 377.7 Кбайт
Читать онлайн

В сборник вошли произведения (70–80-х гг.) чешских и словацких писателей-фантастов — как уже хорошо известных, и не только в Чехословакии, но и в других странах (Й.Несвадба, Л.Соучек, З.Вольный), так и молодых, пробующих свои силы в этом увлекательном виде литературы.Составление А.Машкова и Г.Матвеева-Мунипова, предисловие К.Булычева, послесловие Онджея Неффа.


Двухчасовая битва при Белой горе восьмого ноября 1620 года по своему военно-стратегическому значению далеко уступает тем событиям, которые повлекла она за собой в результате политической бездарности и нерешительности короля и правящей верхушки, а также малодушия, проявленного самим Фридрихом. Его бегство вызвало цепную реакцию насилия победивших императорских наемников и паники и отчаяния побежденных и мирного населения.
Я. Полишенский. «Тридцатилетняя война и европейский кризис», 1970 г.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: