Литвек - электронная библиотека >> Бен Лернер >> Современная проза >> 22:04

Переводчик: Леонид Юльевич Мотылев

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 239

Издано в серии: corpus [вне подсерий] #313

Издательство: АСТ, Corpus

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-087091-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 43   всего: 378

Читать онлайн

Тридцатипятилетний Бен Лернер – один из самых интересных молодых писателей США. Три его поэтических сборника удостоены престижных премий, а первый роман признан лучшей книгой года многими авторитетными журналами.
Действие его второго романа «22:04» происходит в сотрясаемом ураганами Нью-Йорке. Начинающий писатель почти одновременно узнаёт о головокружительном успехе своей книги, о нависшей над ним опасности смертельного наследственного заболевания и о желании подруги зачать с его помощью ребенка путем искусственного осеменения. Угроза внезапной смерти в сочетании с перспективой отцовства обостряет его восприятие жизни. На фоне повседневных личных мини-кризисов и большого общего кризиса его жизни, в постоянной перекличке с фильмом «Назад в будущее», он начинает по-иному воспринимать происходящее и представлять себе некий грядущий мир, где все будет почти так же, как в мире нашем, только чуть-чуть по-другому.
Глава первая
ошибка
Глава вторая
исправление
Глава третья
настоящий динозавр
Заключение
наука идет вперед


Ключевые слова: параллельные миры превратности судьбы предвидение психологическая проза

Хасиды рассказывают историю о грядущем мире, которая гласит, что все там будет таким же, как здесь. Такая же комната, как у нас теперь; где спит сейчас наш ребенок, он будет спать и в грядущем мире. Одежду, которую мы носим здесь, мы будем носить и там. Все будет как сейчас, только чуть-чуть по-другому.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: