ЛитВек - электронная библиотека >> Юлия Борисовна Гиппенрейтер >> Детская психология >> Самая важная книга для родителей (сборник)

Жанр: Детская психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 566

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-083876-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 292    год: 2178    всего: 8227

Читать онлайн

В это издание вошли бестселлеры профессора Ю. Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?», «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» и хрестоматия «Родителям: как быть ребенком» – книги, совершившие революцию в области воспитания и продолжающие окрылять родителей. Автор подробно рассматривает воспитательные нормы, бытующие в нашей культуре много десятилетий, – и показывает, почему они утратили эффективность. Юлия Борисовна доказывает, что не только с малышами, но и с трудными подростками отношения можно исправить всегда, – научившись общаться по-другому. И дает пошаговые инструкции к тому, как это сделать.


Ключевые слова: взаимоотношения семье возрастная психология психология общения семейная педагогика советы родителям

Ребенок – это чудо, которое живет рядом с нами. Мы стараемся его оберегать и помогать в развитии. Мы продолжаем задавать себе вопросы: «КАК – общаться, воспитывать, заставлять, наказывать, исправлять?» Для разумных ответов нам нужны знания природы и свойств этого «чуда».
  : 2 : 4 : 2 : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: