Литвек - электронная библиотека >> Amberit >> Фэнтези: прочее и др. >> Волшебство на троих (СИ)

Жанр: Фэнтези: прочее, Любовная фантастика, Фанфик

Серия: Волшебство на троих #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 1007

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 34    год: 128    всего: 1250

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 973 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1390 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4654.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 809.3 Кбайт
Читать онлайн

Зло пришло в Аррению. Страна находится под властью демона в облике Великого Магистра. От любимого человека осталась лишь оболочка. И что же делать Эльке? Разумеется, спасать его, а заодно и весь мир.


Хоть судьбой назови это, хоть предсказаньем, Или ядом, что силой вливается в кровь, Ты считать это можешь наградой иль казнью, Или просто сказать это слово – любовь. Ты идешь по горящим углям мирозданья, Свое сердце отдав навсегда одному. И его не вернуть ни мольбой, ни слезами, И достать волшебством не дано никому. Ты, живя без него, словно ходишь по струнам, Каждый шаг причиняет страданья и боль, Мир вокруг серым стал, словно так и задуман. А вся пища во рту превращается в соль. Ты не знаешь, как жить и на что опереться, Рассыпаясь, как мокрый песок, на куски, А поблизости нечисть вдруг стала вертеться, Демонстрируя острые, с блеском, клыки. И нельзя раскисать, и нельзя расслабляться, Несмотря на потерю и горе, и боль, Вот пульсар, а вот меч – против Мрака сражаться, Потому что у каждого есть своя роль. И еще – потому, что успел твой любимый Вместо сердца оставить частичку свою. Ваш ребенок, окутанный призрачной силой, Пусть поможет тебе устоять на краю. И надежда, точнее, ее три осколка, Что остались в истерзанной, рваной душе, Не дающих покоя и острых, и колких, Постоянно твердящих – нет смерти вообще. Вы еще повстречаетесь, рано иль поздно, В этом мире, а, может быть, где-то в другом, Ты приникнешь к нему и скажешь так грозно: - Где ты шлялся, пока я сражалась со злом? А пока, дожидаясь сей радостной встречи, Вот пульсар, а вот меч – и идешь ты вперед, И одна за троих лезешь в самую сечу, Безрассудно влетая в крутой поворот. Можно это назвать и судьбой, и расплатой, Только ты повторяешь себе вновь и вновь: Это было бы силы бессмысленной тратой, Когда бы не чистое чувство – любовь.
  : 0 : 0 : 2 : 1 : 2 : 0 : 1 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=