Литвек - электронная библиотека >> Джеймс Холлис >> Психология >> Обретение смысла во второй половине жизни. Как наконец стать по-настоящему взрослым

Переводчик: Евгений Бондаренко

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 308

Издано в серии: Юнгианская психология

Издательство: Когито-Центр

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-89353-358-3, 1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 312   год: 1928   всего: 2904

Читать онлайн

Турбулентные эмоциональные изменения, которые возникают на протяжении взрослого периода жизни и сопровождаются вопросами о правильности сделанных нами выборов, о реализации наших возможностей и ощущением застоя, обычно называют «кризисом середины жизни». В этой книге известный юнгианский аналитик Джеймс Холлис исследует, каким образом мы можем продолжить свое развитие и приблизиться к своей собственной сути, когда традиционные возрастные роли – профессиональные, дружеские, семейные – уже не справляются с этой задачей. На примере отдельных случаев и провокационных наблюдений формулируются мудрые и обнадеживающие послания, способные помочь нам преодолеть острый период второй половины жизни.


Ключевые слова: взросление кризис среднего возраста психоанализ психотерапия консультирование развитие личности

Он ужасно боится умереть, потому что еще не жил… Что только есть значимого в этой жизни – все ради того, чтобы отказаться от самоуспокоенности, чтобы въехать в дом, вместо того чтобы восторгаться его фасадом и увешивать его гирляндами… Но почему же такие ночи вечно сопровождает один и тот же лейтмотив: я мог жить, и я не жил?
Франц Кафка. Письма друзьям, семье и издателям
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: