ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Елена Александровна Обухова - Тринадцатая запись - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Владимирович Мазин - Гнев Севера - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Зимний сад - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Жили люди как всегда - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Азиз - Руководство по дейтрейдингу для начинающих. Инструменты, торговые стратегии, психология - читать в ЛитвекБестселлер - Гэри Чепмен - Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов - читать в ЛитвекБестселлер - Яся Недотрога - ЛАЕВ 4 (СИ) - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Кен Элтон Кизи >> Современная проза >> Порою нестерпимо хочется…

Переводчик: Мария Михайловна Ланина

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 778

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 65   всего: 65

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 771.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 791.6 Кбайт
Читать онлайн

«Порою нестерпимо хочется...» — второй роман автора, получившего широкую известность после «Полета над гнездом кукушки», одного из самых блестящих и оригинальных произведений американской литературы 60-х годов.
В романе автор дает широкую панораму жизни северо-западной провинции современной Америки, столь мало известной и в то же время оказывающейся чрезвычайно близкой по духу русскому читателю. Увлекательная история семьи с поистине библейскими характерами составляет основной сюжет повествования.
Перед читателем разыгрывается острая любовная драма, разгорается противостояние родных людей, вспыхивает нешуточный конфликт между горожанами, психологическая напряженность растет по мере приближения к парадоксальному финалу, в котором каждый из главных героев получает или теряет, кажется, не совсем то, что он согласен потерять или приобрести.

Предупреждение! Представленный в данном электронном издании текст, судя по всему, прошёл некоторую поверхностную редактуру (исправление грамматических и лексических ошибок), в связи с чем он не является абсолютно идентичным исходному тексту (изд-во Амфора, СПб., 2004).


То поля топчу ретиво, То стремлюсь я в города, А порою нестерпимо Хочется нырнуть с обрыва И исчезнуть навсегда. Хадди Ледбеттер и Джон Ломакс. «Спокойной ночи, Айрин» МАМЕ И ПАПЕ, объяснившим мне, что песни — удел птиц, а потом обучившим меня всем известным мелодиям и большей части слов.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: