Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Александрович Быстролетов >> Биографии и Мемуары >> Пир бессмертных: Книги о жестоком, трудном и великолепном времени. Цепи и нити. Том V

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 354

Издано в серии:

Издательство: Крафт+

Город печати: Москва

ISBN: ISBN 978-5-93675-176

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 35    год: 107    всего: 348

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2063.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1676.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1741.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1850.2 Кбайт
Читать онлайн

Д.А. Быстролётов (граф Толстой) — моряк и путешественник, доктор права и медицины, художник и литератор, сотрудник ИНО ОГПУ — ГУГБ НКВД СССР, разведчик-нелегал-вербовщик, мастер перевоплощения.
В 1938 г. арестован, отбыл в заключении 16 лет, освобожден по болезни в 1954 г., в 1956 г. реабилитирован. Имя Быстролётова открыто внешней разведкой СССР в 1996 г.
«Пир бессмертных» относится к разделу мемуарной литературы. Это первое и полное издание книг «о трудном, жестоком и великолепном времени».
Рассказывать об авторе, или за автора, или о его произведении не имеет смысла. Автор сам расскажет о себе, о пережитом и о своем произведении. Авторский текст дан без изменений, редакторских правок и комментариев.


Всё живое на земле боится смерти, и только один человек в состоянии сознательно победить этот страх. Перешагнув через страх смерти, идейный человек становится бессмертным, в этом его высшая и вечная награда. Смертных на земле — миллиарды, они уходят без следа, для них опасности и тяготы жизни — проклятье, для нас — радость, гордость и торжество! Борьба — это пир бессмертных. (Толстой)
Дмитрий Быстролётов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: