Литвек - электронная библиотека >> Владимир Александрович Ведюшкин и др. >> Школьные учебники и пособия и др. >> Всеобщая история. История Нового времени. 7 класс

Издано в серии: Вертикаль «ДРОФА»

Издательство: Дрофа

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-358-09755-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 51    год: 115    всего: 683

Читать онлайн

В учебнике освещаются политика и дипломатия, экономика и культура первого периода Нового времени (конец XV – конец XVII в.). История предстаёт как единый процесс, в котором, наряду с великими открытиями и страшными войнами, социальными преобразованиями и революциями, была и повседневная жизнь с её тревогами и заботами, надеждами и радостями.
Вопросы, карты, высказывания современников, другие методические материалы, которыми насыщен учебник, превращают знакомство с курсом новой истории в увлекательный творческий процесс.
Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, одобрен РАО и РАН, включен в Федеральный перечень.


Ключевые слова: всемирная история класс учебники истории учебники ФГОС учебно методический комплекс школьное образование

«Как событие важное и в политическом, и в культурном, и в социальном отношениях, и притом событие с характером общеевропейским, Реформация в истории Нового времени может быть сопоставлена только с Французской революцией».
Русский учёный Н. И. Кареев
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: