Литвек - электронная библиотека >> Джеймс С Бенневиль >> Древневосточная литература и др. >> Предания о самураях

Издано в серии:

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9524-5155-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 25   год: 82   всего: 551

Читать онлайн

Захватывающие и выразительные предания о самураях – основанные на фактах хроники невероятных приключений знаменитого наследника правителей дома Огури героического воина Сукэсигэ и его самоотверженной красавицы жены Тэрутэ. Все добродетели истинного воина воплощают в себе Сукэсигэ и его отважные сподвижники. Их верность самурайскому кодексу и способность к милосердию вызывают уважение, а владение боевыми искусствами, благодаря которым они одерживают победу в любом бою, поражает воображение.

Представляя тексты преданий, известный ученый, писатель и переводчик, специалист по японской литературе Джеймс Бенневиль анализирует особенности быта, обрядов, обычаев и нравственных воззрений народа, сумевшего сохранить и передать их из поколения в поколение на протяжении многих веков.

Повествование сопровождают иллюстрации, выдержанные в традиционном стиле японского рисунка.


Брахман! Зачем ты задаешь вопросы предмету, лишенному сознания? Ведь в сегодняшнем его состоянии он не может тебя услышать! Сущий, умный и полный сил, Что заставляет тебя разговаривать с этим бесчувственным предметом? Ведь это – дерево Паласа? Сама Плоть — Покрытое липкой кожей, нечистое и скверное создание, Снабженное девятью отверстиями оно сочится как язва.
(Наш Будда) Вопросы и головоломки Царя Милинды
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: